ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ ТРЕНИНГИ :  гибкая программа и удобный график. И ВЫБОР, И ВЫХОД!

По всем вопросам обращаться: helgavlad@mail.ru 

Добро пожаловать на наш  ФОРУМ Клуба ОК. Заходите и общайтесь! 

Секрет долголетия. Часть 1

zdorovieА если попытаться позаботиться о здоровье не «потом», а за три года до появления болезни?

Человек уверен, что здоровье должен дать ему кто-то со стороны - врач, целитель, надеется на чудодейственные препараты и приборы. Он считает, что от него мало что зависит, рассчитывая на современную медицину и специалистов, которые должны вернуть ему здоровье: «Я пришел на прием к врачу, и врач обязан меня вылечить!»

Именно таково отношение большинства людей, которые не задумываются о своем здоровье, а вспоминают о нем только когда заболевают! И тогда мы стонем и свыкаемся, превращая недуги в привычку, или начинаем лечиться. Отравляя свой организм химическими медикаментами, мы снимаем острые формы, убираем симптомы болезней, не затрагивая причины их появлений. В результате здоровье начинает ухудшаться, вызывая новые заболевания.

Таблетки для мазохистов: Пенталгин!!! В 5 раз сильнее боли!

Правда нынешней жизни в том, что сами медики не знают как жить не болея. Их учат тому, как правильно лечить, а не как быть здоровыми. И уж если вы поддаетесь роли «больного» - это только ваша личная ответственность, а не врачей.

К сожалению, у нас нет привычки быть здоровыми, на протяжении многих поколений нам объясняли, как правильно болеть и лечиться.

А если вы намерены быть здоровыми, красивыми, молодыми, то вам предстоит освоить науку.

Науку как сохранить и восстановить здоровье.

Англичане говорят: «Здоровье - это наш капитал. Одни его сохраняют и приумножают, другие - бездумно растрачивают и, вскоре, остаются ни с чем...»

Что нужно делать?

Мы предлагаем взять ответственность за свое здоровье на себя и самим разобраться в этих вопросах, основываясь на логике, знаниях, опыте, законах природы, с помощью КОНЦЕПЦИИ ЗДОРОВЬЯ. Наша главная задача - помочь организму активизировать собственные ресурсы человека, чтобы он сам справлялся со всеми внешними и внутренними проблемами.

Единственное условие для того, чтобы быть здоровым - это постоянное применение «Концепции здоровья».

«Концепция здоровья» - это простая методика, которая позволяет сохранить и восстановить здоровье с минимальными затратами времени и сил.

«Концепция здоровья» основана на двух принципах:

  • Комплексный подход.
  • Возобновляемость клеток.

 

1. КОМПЛЕКСНЫЙ ПОДХОД

«ЗДОРОВЬЕ - это состояние полного физического, психологического и социального благополучия, а не только отсутствие болезней  или физических дефектов».

Устав Всемирной организации здравоохранения.

   Психология                                                                      Воздух

                 Вода                                                 Питание

                               Физическая активность

ПСИХОЛОГИЯ. Давайте условимся, что наше психологическое неблагополучие влияет на здоровье.  Разрушающие эмоции и чувства к самому себе и к окружающим, к близким, хроническая обидчивость, злость или зависть, негативное отношение к жизни, неудовлетворенность - повод для того, чтобы задуматься и обратиться к психологу.

complexВ состоянии стресса, которое организм воспринимает как угрозу для жизни, пищеварение вообще временно отключается. Поэтому для хорошего здоровья необходимо стремиться к гармонии с окружающим миром и самим собой, иметь позитивное отношение к жизни и желание быть здоровым, заниматься духовным развитием и избегать негативных эмоций.

ФИЗИЧЕСКАЯ АКТИВНОСТЬ. Для поддержания работоспособности всех систем организма, для процессов внутреннего обмена, необходимо движение (упражнения, утренняя зарядка, пешие прогулки, занятия спортом, йога, массаж и другие). А также дыхательные практики.

ВОЗДУХ. На сегодняшний день в воздухе, особенно в городах и промышленных зонах, сильно уменьшился процент содержания кислорода, но мы можем увеличить процент усвоения кислорода из воздуха и сделать эффективнее его доставку в клетки организма, благодаря использованию современных антиоксидантов.

 

Знаете ли Вы?

Можно сколько угодно глубоко дышать чистым воздухом, но клетки все равно будут страдать кислородным голоданием, если среда организма кислая. В свою очередь, недостаток кислорода еще больше закисляет организм, так что получается порочный круг, который неизбежно ведет к болезни.

Антиоксиданты (антиокислители) - это вещества, которые могут замедлить или предотвратить окисление организма. Они нейтрализуют и обезвреживают негативное действие свободных радикалов, способствуют очищению, оздоровлению и обновлению клеток, замедляют процесс старения, снижают риск возникновения рака, сердечно - сосудистых заболеваний, мышечной дистрофии и другие.

Антиоксиданты ускоряют процессы восстановления и заживления поврежденных клеток и тканей.

Таким образом, можно сказать, что при условии достаточного потребления всех необходимых питательных веществ антиоксиданты стимулируют процессы самовосстановления организма, способствуя лечению многих заболеваний, в том числе хронических.

Кровь человека на 95 % состоит из воды, поэтому качество и количество воды играет большую роль

Самый мощный и безопасный антиоксидант из известных в настоящее время - МИКРОГИДРИН. 1 капсула содержит антиоксидантной активности как 10 литров свежевыжатого апельсинового сока.

ВОДА. Огромную роль в нашем здоровье играет вода. Организм человека состоит, примерно, на 70% из воды, и он едва ли протянет более 72 часов без нее. В большинстве случаев именно  недостаточное количество и низкое качество воды - основная причина ухудшения здоровья.

ПИТАНИЕ. Существует мудрая поговорка: «Мы есть то, что мы едим». В последние время мы все больше нарушаем законы природы, касающиеся натуральности необходимых составляющих нашего питания.

Наша пища все больше становится   рафинированной,

консервированной, ароматизированной, модифицированной с большим сроком хранения и лишенная в процессе обработки своей живительной силы.

Читая состав конфеты типа «Чупа-Чупс», понимаешь, что для здоровья полезнее съесть палочку, на которую она насажена.

Организм человека нуждается в натуральном, экологически чистом, сбалансированном питании. Полноценность питания определяется наличием полного количества жизненно важных веществ (аминокислоты, минералы, витамины, ферменты, полиненасыщенные жирные кислоты), необходимых для оптимальной жизнеде­ятельности клетки человеческого организма.

Итак, несомненно, каждый фактор очень важен для здоровья человека, но в отдельности эти направления лишь замедляют развитие заболеваний. Для восстановления здоровья необходимо использовать КОМПЛЕКСНЫЙ ПОДХОД.

Например, для здоровья мало заниматься только дыхательной гимнастикой или йогой, организму нужны еще воздух, качественная вода и полноценное питание.

Скорость восстановления здоровья зависит от количества и качества задействованных факторов на чистый человеческий организм, что объясняется принципом возобновляемости клеток.

(продолжение - ЧАСТЬ 2)

 

_5

Ваше сообщение, впечатление, мнение? Здесь вас услышат...

Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Анонсы

Просмотры материалов : 2524443

Популярные

_2