ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ ТРЕНИНГИ :  гибкая программа и удобный график. И ВЫБОР, И ВЫХОД!

По всем вопросам обращаться: helgavlad@mail.ru 

Добро пожаловать на наш  ФОРУМ Клуба ОК. Заходите и общайтесь! 

Лабиринты судьбы Сбываются ли новогодние пожелания?

Сбываются ли новогодние пожелания?

cristo_1Сколько замечательных слов и ярких образов мы дарили друг другу перед наступлением Нового 2018, потом самые важные слова под бой курантов, а дальше Рождество, Старый Новый, Крещение.  Добрые слова-пожелания наполняют атмосферу праздника. Придают ему магическое звучание – в фейерверке добрых слов мы улыбаемся, растворяемся и чувствуем обновление. Мы чувствуем, что важно дорогим тебе людям успеть пожелать Счастья, Любви, новый свершений и путешествий, новых побед и снова Счастья. Обновления!

А Год Собаки стартует по китайскому календарю только 15 февраля, что нас ни капельки не смущает. Для китайцев это праздник начала весны. Для нас это праздник зимний и сказочный, праздник детства, даже если игрушки мы покупаем детям и внукам, любимым. Мы исполняем детские мечты  и мечтаем сами – до весны еще далеко. Новый год. Новый. А каким он будет?  Какие образы мы видим, какую реальность готовы создать.

Становятся ли пожелания намерениями, тем, над чем мы задумываемся. Печально, если сняв новогодний костюм и спрятав мишуру, мы скажем себе о том, что год покатится сам собой, что было, то и будет..cristo_22

Во временном коридоре с 25 декабря по 15 февраля, а именно таков коридор у россиян, от западной даты Рождества до Праздника Весны и нового цикла по китайскому календарю, возможно задать программу реализации, программу будущего. Будущее рождается сегодня из тех шагов, что мы сделаем сегодня, завтра.. И так 12 месяцев до середины декабря следующего года, когда можно будет подвести итоги и сделать еще один шаг в новое, в будущее.

В новый год хочется жить по-новому. Какой хороший повод среди зимней заторможенности начать рисовать весну, лето и осень полных впечатлений, опытов, радости. Мы так охотно желаем другому счастья, хотя осознаем ли что есть счастье для самих себя. Мы просто знаем, что это прекрасная птица, о которой мечтает каждый. Но знаком ли?

genere_1Месяцы кажутся нам далекими и большими, так и год кажется чем-то огромным. А если год равен дню? Исходя из простого правила: чем наполняешь день по собственному желанию и разумению, тем и наполнен будет год?  Пролетает день незаметно? Пролетит и год. Вот тут и рождается тихая тоска по волшебному пинку в счастливое сегодня, читай, и завтра. Уверяю вас, волшебные пинки случаются, но оценить волшебство перемен, когда тебя берут за шиворот и бросают в ледяную воду, полагаю, у многих была возможность оценить, но лишь спустя годы. В тот момент приходилось лихо. Рука судьбы ведет и бросает. А если не ждать очередного поворота судьбы и взять ответственность творца реальности сегодня и прямо сейчас?  В соавторстве с Судьбой.

Подбешивают заколдованный круг рутины и будничное болото?  Потому и подбешивает, что жизнь катится при полном ощущении, что ты в бочке, а толкает ее кто-то другой.

Это и подсказывает нашему подсознанию, что сценарий нашей жизни сочинил кто-то другой, не всегда дружественный нам автор. А мы лишь крутимся, не испытывая и капли той радости, о которой ЗНАЕМ.  

Хорошая новость в том, что именно это знание позволяет нам мечтать, размышлять и создавать на уровне мозга  новую реальность. Виртуальный мир каждого из нас может быть продуктивным и непродуктивным, что также зависит от воли и выбора.  Вы и не подозреваете, сколько новых сценариев хранит ваше подсознание. Измените ход мыслей, и ваша жизнь изменится. Слышали и не раз? Да, но сколь каждый  видит свой мир, от такого утверждения не уйти.genere_4

И наоборот. Если мозг «не видит»  пути и живет в том, что вы назвали скукой, рутиной, ожиданием лучших времен, то париться над этим жухлым букетом он точно не станет. Отвернется и впадет в спячку. А вы будете вынуждены видеть серый мир, наполненный бесконечной рутиной.

В точке, когда легко держать в одной руке завершающий год декабрь, а в другой руке  - обещающий перемены и новизну январь, стоит СФОРМУЛИРОВАТЬ  и НАЗВАТЬ, а чем будет наполнен этот год, что станет его главным событием, достижением и непременно воплотится лишь потому, что я этого хочу и приложу усилия. Странно звучит, но помочь себе увидеть важное и обозначить цель, значит, включить неведомые обыденному сознанию механизмы. Лишь опыт подсказывает, что эти механизмы работают. Новая энергия, которую ты получишь благодаря непривычному способу мышления, направит твою жизнь в необходимое тебе русло.

Магия в том и состоит, что созданная воодушевляющая атмосфера праздника и прекрасное чувство единения с людьми настраивают нас на волну добрых дел и свершений. Так не упустим эту возможность! 

genere_8В остальном же мы должны понимать, что идеальное время для свершений никогда не наступит. Не стоит успокаиваться и погружаться в столь знакомое ожидание. Всё уже происходит, у тебя есть здесь и сейчас — и больше ничего, по сути. Используй все возможности, которые дает тебе жизнь и не ленись!

Мечта недостижима, но она вполне может стать реальностью, когда мы сформулируем цель и начнем с маленьких шагов, небольших дел. Это движение включает интуицию, корректирует наш путь к цели и рождает чувство любви к миру и себе. Любовь преодолевает страх. Чего ты не делал, потому что не успевал или откладывал? 

Останьтесь наедине с собой и напишите свои желания, выберите самые важные и превратите их в цели. Психологи и коучеры, работающие с мотивацией помогут создать индивидуальную мотивационную карту, вполне структурированный план, в котором уже не стоят звучащие вообще мечты, но есть вполне выполнимые задачи, осмысленные цели.

genere_16Важно помнить о том, что сформулированное и написанное особым образом настраивает диалог между подсознанием и сознанием и включает мозг. А список целей на 2018 год можно и нужно корректировать. С этим списком можно и нужно работать. Например, оценить ресурсы для чего-то уже есть и ждут воплощения, а что-то стоит распределить. Мы рассматриваем ресурсы человека в самом широком спектре, не подразумевая лишь материальные. И потом, мотивация наша может скисать при пристальном внимании, энергия снижается, что говорит нам о том, что многие побуждения и желания могут оказаться ложными. Мишура должна сойти, но истинные желания так просто не сдаются. В них и заключена наша энергия, которой так не хватает для скучного, неинтересного, когда не покидает смутное ощущение ложного пути.

Мы начали с атмосферы праздника, магии общности с дорогими сердцу людьми, вот это стоит сохранять по возможности все время пути.  Все наши возможности в этой жизни ходят на двух ногах.  Новый год — хороший повод начать что-то новое. К добрым пожеланиям близких и любимых стоит прислушаться, чтобы увидеть в них послание для себя. Мы не знаем точно, каким будет Новый 2018-й.  Точно лишь то, что он несет огромное число возможностей и выборов. А значит дает нам шанс создать, увидеть, узнать, ощутить что-то НОВОЕ. И в этом пьянящее шампанское Жизни! За всех вас!

Ольга Макарова  

 

_5

Ваше сообщение, впечатление, мнение? Здесь вас услышат...

Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Анонсы

Просмотры материалов : 2516845

Популярные

_2