ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ ТРЕНИНГИ :  гибкая программа и удобный график. И ВЫБОР, И ВЫХОД!

По всем вопросам обращаться: helgavlad@mail.ru 

Добро пожаловать на наш  ФОРУМ Клуба ОК. Заходите и общайтесь! 

Лабиринты судьбы Работа, улучшающая жизнь

Работа, улучшающая жизнь

procra_9Счастливое свойство Нового года уже в том, что он дарит нам надежду на перемены к лучшему и веру в исполнение желаний. Мы любим это обретение нового шанса. Если эйфория стала спадать, как конфетти? Если неудовлетворенность собой уже прорывается нотками раздражения, давайте желать осознанно. Это своего рода самотренинг, который не стоит больших денег, но приносит удовлетворение и чувство собственного достоинства.  Мы же взрослые люди и знаем, что желания исполняются у тех, кто их чётко спланировал?  Начнем.

 

Немного сосредоточенности не помешает. Но на чем, спросите вы. Вспомните то место и время, когда вы были активны, счастливы и полны эйфорической энергии, совершить нечто замечательное. Может быть, влюблены.  Мне в помощь пришла картинка моего обучения в Швеции, когда мы у шведского профессора учились создавать тренинги. Высокое весеннее звездное небо, музыка АББА – в Швеции они звучит необыкновенно. Это уже не ностальгия, а источник воодушевления. Мы общаемся после занятий, но дверь в маленький дворик открыта.  Свежий весенний воздух пьянит, вглядываясь в звездный калейдоскоп, мысленно улетаешь к своим любимым во Владивосток, потом легко преодолеваешь девять тысяч километров до Москвы, моргнуть не успеваешь – уже в Питере, а через залив Швеция.dream

Состояние огромности и крохотности нашего мира захватывает. Надеюсь, мои мысли уже разбудили профессора Класа Тура – он поможет нам точно выстроить путь к осуществлению чего-то хорошего и важного для каждой из вас. Медитация, уверена, сложится легко. Немного тишины, в нее приходит сосредоточенность. И, путешествие начинается само собой.

Вот мы настроились. Теперь важно выполнить важное условие. Путь к исполнению начинается с благодарности. Иногда с осознания ресурсов внутренних и внешних. Но раз уж мы на пути к исполнению желания, то с благодарности тому хорошему, что случилось в ушедшем году. Лист и бумага вам помогут записать  то, что  вам удалось, что свершилось, что принесло радость и удовлетворение?

nelson_3А теперь оглянитесь вокруг себя – вы  в центре большого круга, в котором множество секторов, но непременно есть те, что особенно важны лично для Вас. Как это понять? Ну, во-первых, они возникают первыми. Во-вторых, мы о них «знаем» даже если откладываем на потом и стараемся отвлечься – они упрямы. В третьих, произнесение вслух одного лишь названия сектора вызывает воодушевление. Оно! Так что.. здоровье, семья, карьера, отношения? Может, отдых, личностный рост, финансы?

Можете слегка усложнить себе задачу и выбрать несколько секторов. Веер!

Произнесите вслух название каждого сектора веера. Теперь определите свои задачи. Не забудьте написать месяц года, когда задача может быть решена. Необходимость поставить месяц выполнения  заставить вас более серьезно взглянуть на масштаб задачи и разбить выполнение на этапы. Мелкие подзадачи. Одновременно, появится желание тщательно прописать, а что же предстоит сделать. И прислушивайтесь к себе, задавая время от времени взрослый вопрос «зачем мне это нужно». Зачем? Это как сверить часы с внутренними часами, которые точно ответят, нужно ли это вам на самом деле или желание ветром надуло, списали его у соседа. Еще хуже сняли под кальку еще в детстве. Будьте с собой честны и откровенны, от этого зависит исполнение задуманного. Внутренний голос подскажет,  исполнение желания в самом деле решит то важное? Простой пример. Каждая вторая из нас начинает год с мыслей о том, чтобы похудеть. Зачем? Чтобы нравиться мужчинам. Но раз уж открылась такая правда, то самое время не упираться в исключительно женский стандарт, а углубиться в анализ своей заниженной самооценки, в тонкости общения с противоположным полом?  Худоба может оказаться и не к месту.nelson_4

Скажу о том, о чем вам скажет хороший тренер. А Клас Тур – талантливый тренер и исключительно позитивный человек.  Именно так,  позитивно, формулируйте свои цели. Они не должны повредить мирозданию, всему живому. Желания, продиктованные любовью, легче исполняются, хотя и требуют наших усилий. При этом оставайтесь в пределах своего личного контроля.  Вы же не можете изменить обстоятельства и повернуть вспять реки – вы способны менять себя, что немало, поверьте. И еще. Не  водите по небу волшебной палочкой хаотично и размашисто – достижение цели всегда имеет очертания с измеримым результатом. А к этому ведет лишь точно сформулированная и понятная цель.

Вам показалась слишком напряженной наша практика? Тогда  включайте воображение. Визуализируйте себя достигшими исполнения – до мельчайших деталей с полным воодушевлением. Чем больше деталей, тем лучше. Краски, запахи, сенсорные ощущения- все в дело.  И бросьте пугаться исполнения собственных желаний, пытаясь прикрыться словами «подумаю», «постараюсь». Смелее!

Чем же сердце успокоится, что уже бьется сто ударов в минуту?  Вздохните глубоко и как на духу  скажите себе, каким будет первый шаг. Простой и понятный настолько, что откладывать его нет смысла. Его стоит сделать! Здесь и сейчас.

nelson_1Мы завершили работу. У вас осталось сомнение, насколько незыблемы принятые решения, стоит ли их выбить золотом?  С ними стоит жить, их можно корректировать. Принятые нами решения способны жить, все смелее открываясь. И если вы однажды почувствовали, что исполнение желания противоречит вашим ценностям – смело ставьте точку. Без сожалений.  А работу придется повторить! Как вы хотели: мы часто беремся за исполнение ложных желаний. Вот от них стоит отказываться без лишних сожалений.

Для этого мы снова и снова представляем в деталях, как ощущаем себя, когда цель достигнута. Нравится? 

Чем мы занимались в эти минуты? Мы создавали будущее уже сейчас, мы брали ответственность за свою жизнь. Мы творили новую реальность. Что бы на это сказал профессор Клас Тур?

«Всё начинается твоей голове. Позволь себе мечтать и размышлять, визуализировать и использовать свое воображение. Придумай сценарий именно такой жизни, которая тебе больше всего подходит. Избавься от навязчивых стереотипов на основании прошлого опыта.

Новая энергия, которую ты получишь благодаря непривычному способу мышления, направит твою жизнь в необходимое тебе русло».

С Новым годом! С новым счастьем!

Ольга Макарова

 

_5

Ваше сообщение, впечатление, мнение? Здесь вас услышат...

Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Анонсы

Просмотры материалов : 2522973

Популярные

_2