ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ ТРЕНИНГИ :  гибкая программа и удобный график. И ВЫБОР, И ВЫХОД!

По всем вопросам обращаться: helgavlad@mail.ru 

Добро пожаловать на наш  ФОРУМ Клуба ОК. Заходите и общайтесь! 

Лабиринты судьбы Если тебе тяжело думать о будущем

Если тебе тяжело думать о будущем

bio_13Мы умеем закрывать будущее, блокировать, чтобы оно не маячило и не раздражало своими перспективами. И тогда на разговоры о будущем также накладывается табу. Не стану оговаривать процент – он значим, но для женщин из этого числа разговоры, как и мысли о будущем связаны с мужчиной – с тем, кто рядом, что понятно. Мужчина способен повергнуть подругу в оторопь от громадья планов. Но и задернуть будущее занавесом – будет так (!), что может означать для женщины полный фатализм и попытку отвлечься от собственных размышлений об этом. Все предрешено или решено за меня.  Это как бы крайние точки, а между?

Мы настраиваемся философски и утыкаемся в день сегодняшний. И это правильно, ведь принцип простой: что сегодня, то и завтра. Что мы закладываем и начинаем сегодня – прорастет и сложится завтра. А это уже будущее. Забот у женщины по определению много, раз уж произошло главное событие – она рождена женщиной. И тогда между струй событий и вороха забот она ищет спасения. Порадовать себя в настоящем! Поболтать и пожаловаться на жизнь, либо обсудить текущее состояние дел с подругой. Считайте, что я начала с главного инструмента, ведь для нас, девочек, обстоятельно поговорить – все равно, что горы своротить. Работа сделана! Именно такое чувство приподнятости и выполненного долга возникает в душе. Легко и хорошо, немного даже устала. Жаль, конечно, что на этом в основном дело и заканчивается, ведь в этой беседе мы посмотрели в множество зеркал. Там возникали образы и даже подсказки, как может быть, что возможно и самое важное – привлекательно.bio_8

Мы как будто не перед столиком сидели, а перед чистой гладью озера, в котором картинки сменяли одна другую. И в этот момент мы почувствовали энергию, а значит – будущее возникало. Точнее, то важное в настоящем, что стоит ТОГО будущего. Порадовать себя будущую в настоящем - каждая женщина об этом знает, а самая маленькая догадывается. Значит, купить себе новые вещи, сменить прическу, создать новый образ. И это работает! И снова мы ставим точку вместо запятой или многоточия, потому что это само по себе приятно. Но магия будущего и здесь работает. Свежий взгляд на твое предпочтение, попытка понять способны приоткрыть завесу. Какой новый лук мы создали? Почему решили, что необходимо - украшение или посудомойка. Некогда! Пора бежать. Такой вот деятельности по заговариванию «от себя самой» у нас в арсенале довольно. О чем-то вспоминать неприятно, как о том вкусненьком, после которого приходится потеть в тренажерке.   Не об этом сейчас. Прежде, чем перейти к основной части нашей беседы, упомяну самую скрытую часть. Неуловимую для самой женщины. Интимную настолько, что самым близким о том говорить опасно – это фантазии женщины. Они могут превращаться в мечты, и каждая из нас об этом знает и даже опасается таких откровений.  Фантазии умеют недолго оставаться грезами. Вырастать до размера иллюзий и не покидать нас длительное время. И поразительно то, что будущее там живет и процветает. Если хотите – самое важное происходит именно там. Наш Ид пропускает Бессознательное и такое правдивое. И неважно, что звучит умопомрачительно, а выглядит нереально.

Вернемся в реальность. И признаемся вслух, что будущее живет в настоящем. Ему, возможно, неуютно в нашем сегодня, но разве это повод всерьез рассчитывать на преображение нашей жизни «вдруг».  Кирпич на голову или неслыханный выигрыш - тоже сомнительно. Купание в неизвестности лишь тревожит. После него хочется понадеяться на мужа. Пусть он подумает, придумает и реализует в том варианте, как это подходит мне, подруге, жене, спутнице. Знаем, что будет иначе, но готовы довериться. Мы идем за мужчиной, и в этом опыт поколений.  И это еще одно необходимое в нашей беседе признание – когда не рождаются наши собственные картинки и решения – мы пользуемся его. Оставляя за собой право критики и неудовлетворенность. Где же та наша часть, с которой управляемся мы сами?bio_7 

А это самое интересное, когда женщина вдруг ощущает внутреннюю свободу и открывает глаза на настоящее. Ей в этот момент не хочется бежать по делам. Ведь само по себе нежелание суетиться без меры означает, что будущее стучится в твое сердце. Хочется тишины, паузы, свежего воздуха или приглушенного света. И совсем не страшно, ведь отошедший в сторону страх означает, что будущее вот сейчас будет создаваться. Момент так и наступает, когда мы перестаем себя заговаривать страхами и объяснениями, почему так и так не будет НИКОГДА. И этих двух условий достаточно, чтобы мы увидели нечто важное в том будущем, что должно непременно закладываться уже сегодня, сейчас. Поверьте, такой инсайт высвобождает много энергии. И как бы проводит четкие линии: что вторично и ненужно, а на что стоит тратить силы и время. Разумеется, это часто касается будущего детей – они воплощают будущее.  Это касается нас самих. И повлияет на мужчину. Он призван реализовывать свою картину, да. Вот только инсайт обладает жизненностью, большой потенциальной энергией. Ему хочется, следовать, именно хочется. Не должно, просто хорошо. Ведь рождает чувство прилива энергии в каждом дне. Так работают правильные решения «на будущее». Будущее в сегодня можно увидеть, прозреть.  Когда у пары рождаются совместные планы – будущее начинает работать. Если не относиться к плану, как к списку покупок или выбору места для отдыха. Похоже, но по сути разного порядка величин.

Что начнет изменяться уже со следующего дня? Предпочтения.

Начнут меняться представления о том, с кем вы общаетесь и с кем хотели бы общаться. Будут возникать новые люди и, увы, иногда закрываться прежние связи. Вам станет важно обмениваться чувствами, мыслями, энергией. Что невозможно без доверия и ощущения, что это ТВОЙ человек.  

Имеет ли значение возраст? Скорее диапазон.

Женщина непостижима для себя самой, но диалог с возрастом ведет всю жизнь. И это означает, что возраст для нее имеет право голоса. Через бунт молодости и игнорирование возраста в пору достижений, женщина приобретает внутреннюю силу и способна сделать возраст своим союзником. Возраст, читай, время, постепенно отнимают у нас то, что в молодости ценилось. А что взамен? Меня восхищают женские стратегии в любом возрасте. Ими хочется делиться, но останавливаю себя тем, что у каждой из нас свой рецепт. Тот самый случай, когда истории успеха лишь раздражают. Если сама женщина не закрывает свое будущее в любом возрасте, начиная с пяти лет, она способна радоваться жизни в каждом дне. Практически в каждом, без преувеличения.  

Иногда вы будете впадать в привычное состояние, когда тревога толкает суетиться и бесконечно делать, делать то, что не приносит движения к вашему будущему, пусто. Пусть так.  Мы отдаем дань суете дней, важнее не уходить слишком далеко, теряя внутреннее ощущение движения. И потом, суетность, контроль – всего лишь признаки тревоги. С ними можно работать. Для чего психологи?  Психологическая поддержка в том и выражается, чтобы определить горизонт планирования. Научиться радоваться каждому дню и научиться понимать истинную цену вещей. Так легче, поверьте.  bio_17   

Сложные времена обнажают суть человека. Нас восстанавливают и исцеляют не очередные приобретения, а люди, с которыми легко и безопасно. Их душевное тепло, сочувствие и объятья. Будьте с теми, кто оправдывает доверие.

И помните, что общаться с мечтами, иллюзиями и картинами будущего лучше с проводником. Психологом, например. Практик самых разных довольно. Каждому из нас важно быть в контакте, так легче понимать себя. Легче преодолевать сомнения.  

И еще. Чувство шага к вашему будущему определяет не просто скорость, а ощущение реальности. Слишком далекие перспективы могут вызывать раздражение и приступы уныния. Потолок планирования диктует настоящее. Будущее просматривается лишь на три месяца? Это ваш горизонт на сегодня. Возможно, завтра будет иначе. Живите вашим собственным настоящим!

Только в нем ответы на возникающие внутренние запросы. Будущее моделируется. Будущее корректируется. Мы можем быть с ним в диалоге.

Всегда помните о том, чего вы на самом деле заслуживаете, и продолжайте двигаться вперед. Любите и будьте счастливы!

Ольга Макарова

 

 

_5

Ваше сообщение, впечатление, мнение? Здесь вас услышат...

Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Анонсы

Просмотры материалов : 2525073

Популярные

_2