ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ ТРЕНИНГИ :  гибкая программа и удобный график. И ВЫБОР, И ВЫХОД!

По всем вопросам обращаться: helgavlad@mail.ru 

Добро пожаловать на наш  ФОРУМ Клуба ОК. Заходите и общайтесь! 

Авторские статьи Мужчины и женщины Одинаковы ли половинки?

Одинаковы ли половинки?

Сомнение пожирает действие, повторяют йоги. Кстати, иногда полезно сесть и задуматься, посидеть без действия, посомневаться. Это бывает намного продуктивнее бесконечной череды мелких суетливых поступков и действий. Но сейчас не об этом.  Как найти свою половинку? Существует ли она?

Экстрасенсы говорят, что существует, и если ее найти, все семейные, любовные проблемы улетучатся сами собой. Мы с ним образуем совершенную пару, будем жить долго и счастливо.  Так, все силы бросить на то, чтобы найти мужчину своей мечты, свою половинку?  Как легко и понятно, и не надо через ошибки и промахи развивать отношения, со скрипом и болью менять свое отношение здесь и сейчас – гармония возникнет сама собой, стоит немного подождать.

Легенда о половинках отражает наше внутреннее знание о собственной неполноте, о недостаточности чего-то очень важного. Поэтому каждый мужчина для полноты ищет свою женщину, а каждая женщина – мужчину. 

Мужчина и женщина – две абсолютно разные возможности воплощения, т.е. отличия можно наблюдать практически во всем. Но обе эти формы – полноценные  и равноправные формы воплощения, что для обоих в паре всегда является большим вызовом.  Украинское  слово-обозначение мужчины – «чоловик» здесь не совсем уместно. Ошибочка вышла с номинацией. Чоловик, т.е. Человек -  это Он и Она – половинки. Можно сказать иначе: и Он, и Она. 

Все начинается, как в песне: «Люди встречаются, люди влюбляются..». Как это происходит, какие силы схлестнулись в этот момент, какие звезды улыбнулись друг другу – неизвестно. Сие тайна великая есть. Рождение чувства, симпатии, влюбленности, любви.

Но нам хочется понять, найти разумное объяснение тому, что же происходит между мужчиной и женщиной, юношей и девушкой в этот самый момент. Ведь понять, значит, сделать попытку этим управлять. Управлять чувством любви заманчиво: вызывать ее в другом по своему желанию, привораживать и присушивать.   Оставим эти попытки магическим салонам. Попытаемся понять, чем возникший огонь чувства поддерживается, раз уж разжигание огня не в нашей власти. Благо, что этим веками занимаются поэты, философы и  психологии. Кое-что успели понять.

А поддерживается этот огонь нашей совместимостью. Практически сразу после эмоциональной вспышки начинается процесс узнавания друг друга. Рождается интерес, выясняется  общность взглядов, привычек, традиций, вкусов. Мы мучительно ищем похожесть во всем, даже в мелочах. Любуемся ими и искренне радуемся сходству, как сродству.  Достичь идеального совпадения, разумеется, не удается, тогда и проявляется другая грань совместимости – умение прощать непохожесть другого,  прощение ему странных вкусов и привычек, способность к компромиссу. Да, такому болезненному состоянию¸ когда малейшая уступка оборачивается днями и ночами переживаний о том, что уступил,  чувством вины, что снова уступил.

Банально, но отношения  - это всегда путь. А потому не будем забегать вперед.  Предлагаем вам ответить лишь на несколько вопросов в подтверждение всего уже сказанного. Этим и будет поставлена первая галочка в нашем разговоре (будет смысл его продолжить). А что важнее – будет повод ответить на эти самые вопросы и задуматься о СОВМЕСТИМОСТИ с Любимым. Или Любимой.   Да, не ответила на главный вопрос: «Одинаковы ли половинки?». Это у всех по-разному. Смотрите сами, только смотрите внимательнее.  

Ольга Макарова

 

Вы готовы ответить на вопросы теста на совместимость?

Каковы результаты?  Суммируйте баллы по отдельности  (a =3  b=2  c=1). Сравните результаты свои и партнера, но помните, что ключик  к отношениям по-прежнему в Ваших руках.

27 - 30 Вам исключительно повезло: у вас прекрасные отношения с партнером. Ваше совместное будущее представляется долгим и счастливым.

24-26  Ваши отношения вас вполне удовлетворяют и, по-видимому. Вам удастся счастливо поддерживать их достаточно долго. Чуть больше терпимости и внимания с вашей стороны отнюдь не повредят вашим отношениям. Не забывайте, что зрелая любовь – это готовность отдавать, не требуя взамен.

19 – 23 Ваши отношения довольно обычны, однако имеются явные признаки неудовлетворенности. Если вы еще не вступили в брак, вам нужно как следует подумать, прежде чем принять такое решение. Если вы уже обзавелись семьей, полезно спросить себя,  не улучшатся ли ваши отношения, если вы попробуете приложить чуть больше усилий и проявлять чуть меньше эгоизма. Возможно, стоит проанализировать свои ответы на вопросы теста с семейным терапевтом. 

 

_5

Ваше сообщение, впечатление, мнение? Здесь вас услышат...

Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Анонсы

Просмотры материалов : 2517095

Популярные

_2