ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ ТРЕНИНГИ :  гибкая программа и удобный график. И ВЫБОР, И ВЫХОД!

По всем вопросам обращаться: helgavlad@mail.ru 

Добро пожаловать на наш  ФОРУМ Клуба ОК. Заходите и общайтесь! 

Италия

Итальянские заметки: прощальный ужин в ресторанчике «Bellariva»

IMG_1397

Уж столько уже сказано об итальянской кухне, что, кажется, и добавить нечего. В ней — своя религия, отношение к жизни. Да что там говорить, еда по-итальянски — это источник жизни и ее радость. Святые для каждого итальянца часы: 13 часов (обед) и 20 часов — ужин. У каждого приема пищи свой сценарий. Никаких гарниров, но непременно рыба или мясо, много овощей, паста, соусы. Понятно, что при таком режиме итальянцы не завтракают — просто пьют кофе с маленькими плюшками всех мастей, предпочитая делать это вне дома, в маленьких кафе. Заодно можно и пообщаться, газету пробежать глазами. Покушать в Италии можно на каждом шагу, но места для хорошего ужина стоит знать. Особенно если это касается рыбы — она дороже мяса и требует особого к себе отношения.

Один пример — из нашей поездки.

Подробнее...

 

Из Италии — с любовью. Часть 2

Триест –  Trieste

IMG_1377Первоначально Триест называется Artemidorus, затем Tergeste.  Еще до Рождества Христова  был присоединен к Истрии и стал римской колонией с военными поселенцами. Для них были устроены водопровод и амфитеатр. После падения Римской империи Триест переходит из одних рук в другие, подчиняясь византийцам, готам, лангобардам и франкам. В средние века он был епископским городом со значительной территорией  -  отдельная римская regio. После войны с венецианцами 1379-1381 г. триестцы  добровольно отдались под защиту эрцгерцога австрийского Леопольда Благочестивого. Когда-то самый важный австрийский торговый порт и одна из самых значительных гаваней Средиземного моря. Он и сегодня не плох.

Подробнее...

 

Из Италии — с любовью. Часть 1

IMG_1370_1Планида путешественника-пилигрима тем и хороша, что приезжая в другую страну, ты берешь от нее все самое лучшее, выискивая и изымая крупицы того, что тебе и ближе, и по сердцу, оставляя взамен камни и булыжники собственных проблем. Собственно, то, к чему ты совсем скоро вернешься… А пока — милая русскому сердцу Италия. Такая южная и мягкая для нас, неизнеженных солнцем северян, полная манящих вкусов, запахов и красок. Черепичные крыши, мощеные камнем средневековые улочки, запах кофе и хлеба, базилика и розмарина.

Италия, конечно же, туристическая страна, особенно если оценивать ее по тому интересу, что объединяет туристов из разных стран, да и по внушительной статье дохода от их пребывания. Но позволю себе и антитезу: в то же самое время Италия — не туристическая страна вовсе. В том понимании, что каждый приезжий столь быстро адаптируется и погружается в ее удобства, что перестает привлекать лишние взгляды, чувствуя себя наравне с «читтадини», т. е. гражданами страны, ее аборигенами. Здесь комфортно, здесь все для тебя, но ничего исключительно для туристов. Под высоким южным итальянским небом ты свободно себя чувствуешь, растворяешься в жизни страны. Идешь туда, куда вздумается, не особенно заботясь о том, как посмотрят, что подумают, и темой «а видно ли, что я „страньери“ — иностранец? Вот потому и люблю эту страну, стараясь периодически сюда возвращаться.

Подробнее...

 

Медовый месяц в Саленто, на краю земли

IMG_2104

Лучшее, что может произойти с двумя любящими людьми сразу после шумной свадьбы, это свадебное путешествие.. на край земли, в райское место, где  есть место радости уединения, где можно насладиться искусством, морем, хорошей кухней и интересными развлечениями.  Поверьте, этот край земли вы можете найти на юге Италии, в Саленто.  


Да, Саленто - уникальное место в провинции Апулия – самый каблук «итальянского сапога».  Наш путь самолетом до Рима, а дальше поездом на юг, до города Лечче – столицы барокко и «провинчи Пулья». В Саленто – целых два моря, Адриатическое и Ионическое. Советую остановиться на берегах Ионико – теплейшего всей душой юга. Например, в Галлиполи – Байя Верде (зеленый залив).

Подробнее...

 

_5

Ваше сообщение, впечатление, мнение? Здесь вас услышат...

Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Анонсы

Просмотры материалов : 2524491

Популярные

_2