ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ ТРЕНИНГИ :  гибкая программа и удобный график. И ВЫБОР, И ВЫХОД!

По всем вопросам обращаться: helgavlad@mail.ru 

Добро пожаловать на наш  ФОРУМ Клуба ОК. Заходите и общайтесь! 

Италия

Городки ривьеры

Итальянская ривьера. Кьявари

img_0598


С утра туман и даже моросит дождик, но висящие апельсины на деревьях вдоль главной улицы подняли настроение. Апельсины на главной улице! Алоэ развалились в грунте, розарии и герани,пальмы и суккуленты. Воздух пряно-теплый и влажный.

Зарегистрируйтесь, чтобы прочесть подробности

 

Лигурия

img_0771

Лигурия.. Полоска суши, ограниченная с одной стороны Средиземным морем, с другой – Альпами и Апеннинами. Горная страна: море, узкая полоска гальки  и сразу горы. А еще многочисленные горные террасы с живописными деревушками – привычный лигурийский пейзаж. Ченкве Терре (Cinque Terre, «Пять земель») –  Риомаджоре, Манарола, Корнилья, Вернацца и Монтероссо. Железная дорога дотянулась до этих земель только в прошлом веке. Недосягаемость и невероятные усилия рук человеческих создали чудо.  Столетиями эти земли обласканы и политы потом людей. Камни для домов мужчины носили корзинами вручную, террасы также делали вручную - приносили плодородную землю на изрытый склон.  Сюда приезжают с экипировкой и расчетом, что обойдут пешком все пять земель, пять выходов к морю, пять деревушек. И тропой любви, конечно!

Зарегистрируйтесь, чтобы прочесть подробности

 

Пьемонт-Торино (Турин)

IMG_0585Деловой и рабочий.. «Они сумасшедшие! Все работают и работают»,  - так сказала мне одна итальянка о туринцах, родившаяся в Лигурии, но уже столько лет проживающая в Торино. Автомобильная столица Италии. Город с улицей Sovetico Unione - Советский Союз. Город пятнадцати тысяч магазинов. И все-таки, город не самых беззаботных и довольных жизнью итальянцев.    

Вокзал Torino Porta Susa. Однако, все поезда в другие города Италии выезжают с вокзала Porta Nuоva. На уличной туристической карте вокзала Porta Susa нет, и даже местные жители с трудом объясняют, на каком «втором светофоре свернуть налево».

Гуляние в Турине незамысловатое - по прямой. От вокзала до королевского дворца и обратно.

Подробнее...

 

Средневековый мираж

Фриули Венеция Джулия (Гориция). 

IMG_1426_smallТак называется область, куда мы направились – самый верх итальянского сапога. Главный город области – Удина.

Чивидале дель Фриули...  Посетить этот городок нам посоветовал один французский профессор. И он был сто раз прав!

Мы садимся в Удине в поезд длиною два вагона, но зато очень комфортабельных! Все на кнопочках, все удобно и с иголочки. Пятнадцать минут в сторону от Удины. Прижимаемся к самым горам – мы на месте.

Путешествия по Италии приятны  не только комфортабельностью поездов и пейзажами за окном, но и расстояниями, покрывая которые за пару часов ты оказываешься в чудесных местах. Притягательность городка лангобардов такова, что отказать себе в этом было невозможно.

Подробнее...

 

Виченца-Местре-Милан

Короткие и длинные прогулки.

Виченца

vichenca_1Поезд. Пейзаж за окном не отличался разнообразием: убранные поля маркиза карабаса и виноградники. Брошенные старые фермы. Регулярно попадаются плотные поселения, густо усиженные домиками с черепичными красными крышами. Ровные до усталости глаз посадки деревьев от эрозии. Сквозь прищур посадки  закручиваются в вихри. Забавно. Только плющи и кустарники растут сами по себе.  Ни тебе лесов, ни тебе зверей. Что-либо живое и дикое истреблено так давно. Вот только весело желтеют мандарины на деревьях.

Постоянно проверяют билеты. А у нас реджионале поезд? Со скандалом ссадили немца – перепутал, бедняга. У него билет внутри провинции, а он сел на ломбардийско-венетский. Причем, класс вагона тоже лучше не путать. Билеты до Местре  и до Венеции стоят в оба конца в 20 евро на одного. 

Подробнее...

 
Еще статьи...

_5

Ваше сообщение, впечатление, мнение? Здесь вас услышат...

Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Анонсы

Просмотры материалов : 2524621

Популярные

_2