ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ ТРЕНИНГИ :  гибкая программа и удобный график. И ВЫБОР, И ВЫХОД!

По всем вопросам обращаться: helgavlad@mail.ru 

Добро пожаловать на наш  ФОРУМ Клуба ОК. Заходите и общайтесь! 

Лабиринты судьбы

Лабиринты судьбы

Меня давно привлекает бытописание в самом широком смысле. Жанр могу определить сразу – это эссе. Следуя французскому слову essaiэто  попытка, проба. Не менее точно латинское слово exagium т.е. «взвешивание».

В повседневности нам часто везет, и мы подсматриваем, замечаем очень любопытные мелочи, которые так и пропадают за ненадобностью в нашей памяти.

В этих мелочах и чудных незначительных поворотах сюжета для меня происходит время, целая эпоха, которая тут же улетучивается.  Эти штучки, конечно же, в свободной форме и небольшие по объему.  Эти индивидуальные впечатления и соображения автора по конкретному поводу или предмету не претендует на исчерпывающую или определяющую трактовку. Но это не только МОЯ жизнь, это общая с вами НАША жизнь, вот по этой причине  эти опыты свободной композиции могут быть интересны другим людям.

Иначе говоря, это попытки осмысления  разных жизненных опытов и наблюдений.  Первые материалы лишь отчасти укладываются в эту концепцию, т.к. были написаны чуть раньше, но это лишь начало.  По сути, бытописание для каждого из нас – это еще и возможность ОСОЗНАВАНИЯ ЖИЗНИ. Поверьте, процесс заразительный и полезный для душевного настроя. В нем всегда будут складываться две части – осознание и сопереживание.  

В добрый час! 

Если тебе тяжело думать о будущем

bio_13Мы умеем закрывать будущее, блокировать, чтобы оно не маячило и не раздражало своими перспективами. И тогда на разговоры о будущем также накладывается табу. Не стану оговаривать процент – он значим, но для женщин из этого числа разговоры, как и мысли о будущем связаны с мужчиной – с тем, кто рядом, что понятно. Мужчина способен повергнуть подругу в оторопь от громадья планов. Но и задернуть будущее занавесом – будет так (!), что может означать для женщины полный фатализм и попытку отвлечься от собственных размышлений об этом. Все предрешено или решено за меня.  Это как бы крайние точки, а между?

Подробнее...

 

Домашним символам года посвящается

cat_2В нашей квартире делят пространство два символа года. Он и Она. Кот и Кошка. Присутствующие цвета серый у него и черный у нее, а вот грудки, лапки и брюшки ослепляют белизной. Делят пространство осмотрительно, иногда озираясь. Время от времени кот натыкается на женское истерическое поведение, когда ее все раздражает, но прогнать с глаз она может только его. И он ловко удирает между кресел хотя и старше нее. В переводе на человечий возраст он спортивен и легок для такого серьезного возраста. Ему 14. 

Подробнее...

 

Время подарков

bel_4Наступает такое время, когда дарят подарки. Дети это время хорошо знают, ждут и, зажмуриваясь или ложась спать, приближают его всеми силами. Не всегда получается, увы. Ждать Времени подарков приходится.. долго.  Об этом вам скажет каждый ребенок, ведь ему это тягостное ожидание знакомо.

Подробнее...

 

Зодиакальные этюды 2022 года!

fav_1Счастья в тигрином краю! В месте силы Нового года! Так уж выпало по счастью приморцам. Будем благодарны и щедры в ответ на подарок судьбы.Чего ожидать в ГОД ТИГРА?

Подробнее...

 

Психологические этюды о наступающем 2022-м

papa_16Вы замечали, как в самой замечательной поездке, когда забываешь обо всем и просто наслаждаешься каждым мгновением отдыха, красоты, новизны и веселья, вдруг происходит щелчок, и ты понимаешь, что произошел перелом. Теперь заработал обратный отсчет, и ты все чаще мыслями возвращаешься к работе, заботами, несделанному и запланированному там, дома.

Подробнее...

 
Еще статьи...

_5

Ваше сообщение, впечатление, мнение? Здесь вас услышат...

Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Анонсы

Просмотры материалов : 2514297

Популярные

_2