ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ ТРЕНИНГИ :  гибкая программа и удобный график. И ВЫБОР, И ВЫХОД!

По всем вопросам обращаться: helgavlad@mail.ru 

Добро пожаловать на наш  ФОРУМ Клуба ОК. Заходите и общайтесь! 

Лабиринты судьбы

Лабиринты судьбы

Меня давно привлекает бытописание в самом широком смысле. Жанр могу определить сразу – это эссе. Следуя французскому слову essaiэто  попытка, проба. Не менее точно латинское слово exagium т.е. «взвешивание».

В повседневности нам часто везет, и мы подсматриваем, замечаем очень любопытные мелочи, которые так и пропадают за ненадобностью в нашей памяти.

В этих мелочах и чудных незначительных поворотах сюжета для меня происходит время, целая эпоха, которая тут же улетучивается.  Эти штучки, конечно же, в свободной форме и небольшие по объему.  Эти индивидуальные впечатления и соображения автора по конкретному поводу или предмету не претендует на исчерпывающую или определяющую трактовку. Но это не только МОЯ жизнь, это общая с вами НАША жизнь, вот по этой причине  эти опыты свободной композиции могут быть интересны другим людям.

Иначе говоря, это попытки осмысления  разных жизненных опытов и наблюдений.  Первые материалы лишь отчасти укладываются в эту концепцию, т.к. были написаны чуть раньше, но это лишь начало.  По сути, бытописание для каждого из нас – это еще и возможность ОСОЗНАВАНИЯ ЖИЗНИ. Поверьте, процесс заразительный и полезный для душевного настроя. В нем всегда будут складываться две части – осознание и сопереживание.  

В добрый час! 

Спасительный цинизм

 cinico_1На портале Владмама происходит такое множество событий, что отследить все в постоянном режиме – задачка. Наверное, хорошо, когда   у каждого из нас складывается СВОЯ Владмама. Действующая, объединяющая, поддерживающая. Для меня интереснее Владмама думающая, обсуждающая, решающая. Признаюсь, что мое внимание к одному обсуждению на форуме привлекли те, кто в курсе всего, что происходит на Владмаме. Так и сложился этот текст.

Подробнее...

 

По головам к личному успеху..

caffe_6Есть такое выражение «он идет к своей цели по головам». Окраска как бы негативная, нехорошо это. Но в глубине царапается упрямое: но достиг же всего?

Давайте поговорим о модном словосочетании «эмоциональный интеллект» и о практике «хождения по головам». Есть ли связь?

Подробнее...

 

Правда о Деде Морозе

moroz_1Вы верите в Деда Мороза?  Первый недоумевающий взгляд  и легкую улыбку растерянности пропустим, будто и не заметили. А если задать вполне взрослый вопрос, на который, кстати, замечательно отвечают малыши: что есть чудо жизни, в чем оно состоит, готовы ли мы его рассмотреть и оценить?

Подробнее...

 

Страх оказаться плохой матерью

auri_11Сначала было письмо-отклик на одну из моих статей:  «Вы пишите, что родителями, которые привязывают детей,  руководит страх старости. А когда ими движет страх оказаться плохой матерью  в глазах общества??? Напишите. Вот посмотреть темы на Владмаме. В любой новости, где произошла трагедия или беда с участием людей сразу же обвиняются родители. Поступок совершили совершеннолетние,  а общество винит родителей. Что не так смотрели, не так воспитали, НЕ ТАК ВРЕМЕНИ УДЕЛЯЛИ. И как раз вот этот рубеж лет в 30 проходит.  До – вина родителей, после – вина взрослого человека и про родителей уже не вспоминают. Что делать тем, кто живет и пытается бороться с этим страхом быть отвергнутым обществом, близкими людьми, если твой ребенок ошибется?

Спасибо. Вас интересно читать. Софья».

Подробнее...

 

Как мы прощаем должникам нашим

iris_1Можем ли мы поговорить об отношениях детей и родителей, если это взрослые дети и совсем уж взрослые родители?  Думаю, что самое время и место. Мы становимся мамами, значит, появляется новая  связь поколений. Мама стала бабушкой, дочь – мамой. Малыши самим фактом своего появления обозначают смену поколений, течение времени, новые роли и новые вызовы. Мы поговорим о возрастных сложностях  в отношениях «отцов и детей». Когда родители входят в пору слабости.

Подробнее...

 
Еще статьи...

_5

Ваше сообщение, впечатление, мнение? Здесь вас услышат...

Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Анонсы

Просмотры материалов : 2524150

Популярные

_2