ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ ТРЕНИНГИ :  гибкая программа и удобный график. И ВЫБОР, И ВЫХОД!

По всем вопросам обращаться: helgavlad@mail.ru 

Добро пожаловать на наш  ФОРУМ Клуба ОК. Заходите и общайтесь! 

Лабиринты судьбы

Лабиринты судьбы

Меня давно привлекает бытописание в самом широком смысле. Жанр могу определить сразу – это эссе. Следуя французскому слову essaiэто  попытка, проба. Не менее точно латинское слово exagium т.е. «взвешивание».

В повседневности нам часто везет, и мы подсматриваем, замечаем очень любопытные мелочи, которые так и пропадают за ненадобностью в нашей памяти.

В этих мелочах и чудных незначительных поворотах сюжета для меня происходит время, целая эпоха, которая тут же улетучивается.  Эти штучки, конечно же, в свободной форме и небольшие по объему.  Эти индивидуальные впечатления и соображения автора по конкретному поводу или предмету не претендует на исчерпывающую или определяющую трактовку. Но это не только МОЯ жизнь, это общая с вами НАША жизнь, вот по этой причине  эти опыты свободной композиции могут быть интересны другим людям.

Иначе говоря, это попытки осмысления  разных жизненных опытов и наблюдений.  Первые материалы лишь отчасти укладываются в эту концепцию, т.к. были написаны чуть раньше, но это лишь начало.  По сути, бытописание для каждого из нас – это еще и возможность ОСОЗНАВАНИЯ ЖИЗНИ. Поверьте, процесс заразительный и полезный для душевного настроя. В нем всегда будут складываться две части – осознание и сопереживание.  

В добрый час! 

Поминальная молитва. По какой земле мы ходим?

pom_2Все началось с того, что в голову пришла  мысль сменить жилье. Почему бы и нет?

Вот так живешь на одном месте, привык – прикипел, но приходит желание к перемене мест.  Об этом желании сменить квартиру (купить дом)  стоит поговорить  с психологической точки зрения – любопытный шаг. Но сейчас не об этом.

Хочу рассказать о своем мистическом опыте, который привел меня к необходимости покаяния.  Очень надеюсь, что после того, как  разрозненные знания и ощущения станут текстом – станет легче на душе.

Зарегистрируйтесь, чтобы прочесть подробности

 

Какой я буду бабушкой?

casini_1У каждой бабушки своя миссия, складывается она довольно сложно, иногда болезненно. Интуитивно или по опыту поколений она складывается. Согласно семейным традициям и даже собственным фантазиям. Но папина мама  для девочки и папина мама для  мальчика имеют  с точки зрения ролей разное наполнение.  Например, папина мама чаще следит за правильной социализацией внуков. Мамины мамы больше озабочены выхаживанием малышей, кормлением и уходом. Их тревоги связаны с болезненностью внуков. Собственно, мамина мама для мальчика и мамина  мама для девочки – тоже имеют свои особенности. И все-таки  бабушками мы становимся в зрелом возрасте, значит, можем вложить  в новую для себя роль и опыт, и любовь, чтобы стать замечательной бабушкой.

Подробнее...

 

Чувства так похожи на цветы

exo_2Чувства и в самом деле так похожи на цветы. Как и цветы, они  причудливы в своих красках и оттенках цвета. Форма проявления в этом подлунном мире наших чувств индивидуальна. Она как бы имеет форму моего  и только моего цветка. Что не мешает нам искать сходства переживаний с другими людьми – сочувствие.  Хотя в тот самый момент, когда мы видим сходства, выдыхаем от  радости единения – в этот самый момент от нас ускользают различия. Иногда очень существенные. Неуловимые черты чувствования каждого из нас довольно сложно описать. Задайтесь уроком описать аромат и сложную композицию изысканных духов?  Или не таких уж изысканных, даже грубоватых, тех, что не нравятся?  Однако, в практиках отношений в беседах о душевных муках и терзаниях, мы окунаемся в  мир чувствований.  В попытках разгадать, посочувствовать, понять их природу. Ведь оценки того, что же вызывает в нас такие реакции, могут также быть ошибочными. Однако, со временем пребывания  в такой вот убежденности, мы готовы положить еще один кирпичик в стену собственной картины мира.  

Подробнее...

 

О Швеции. Отступление второе

kalma_3На скандинавской стороне мы оказались в марте – жарко не было. А вот погружение в чистую среду, в которой  очень легко дышалось - было. Настолько, что Наташа решила бегать по утрам перед завтраком вместе с нашим профессором. Хотелось кататься на велосипедах.  Фотографии в этом материале больше похожи на хронику. Впрочем, так и есть..

Подробнее...

 

Поездка в Швецию

Нашей кальмарской унии посвящается

 

odn_2Это была странная поездка. Во всяком случае, так казалось вначале. Спустя много лет я могу сказать, что это была особенная и очень важная для меня поездка. И это при том, что поездок было много. Надеюсь, что и для нашей кальмарской унии из 12 человек, напоминание о Кальмаре и Швеции – звук наполненный и  отчетливый. Прошло тринадцать лет, а возвращаться  к тем воспоминаниям и опытам хочется. Больше того, есть ощущение, что ты опираешься на тот опыт. И это помогает тебе в жизни. Теперь доступно понимание, насколько добрая воля одного человека способна повлиять на жизнь других двенадцати. Имя этого доброго человека Энн Олсон.

                                                       Но о ней чуть позже.

Подробнее...

 
Еще статьи...

_5

Ваше сообщение, впечатление, мнение? Здесь вас услышат...

Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Анонсы

Просмотры материалов : 2523664

Популярные

_2