ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ ТРЕНИНГИ :  гибкая программа и удобный график. И ВЫБОР, И ВЫХОД!

По всем вопросам обращаться: helgavlad@mail.ru 

Добро пожаловать на наш  ФОРУМ Клуба ОК. Заходите и общайтесь! 

Лабиринты судьбы

Лабиринты судьбы

Меня давно привлекает бытописание в самом широком смысле. Жанр могу определить сразу – это эссе. Следуя французскому слову essaiэто  попытка, проба. Не менее точно латинское слово exagium т.е. «взвешивание».

В повседневности нам часто везет, и мы подсматриваем, замечаем очень любопытные мелочи, которые так и пропадают за ненадобностью в нашей памяти.

В этих мелочах и чудных незначительных поворотах сюжета для меня происходит время, целая эпоха, которая тут же улетучивается.  Эти штучки, конечно же, в свободной форме и небольшие по объему.  Эти индивидуальные впечатления и соображения автора по конкретному поводу или предмету не претендует на исчерпывающую или определяющую трактовку. Но это не только МОЯ жизнь, это общая с вами НАША жизнь, вот по этой причине  эти опыты свободной композиции могут быть интересны другим людям.

Иначе говоря, это попытки осмысления  разных жизненных опытов и наблюдений.  Первые материалы лишь отчасти укладываются в эту концепцию, т.к. были написаны чуть раньше, но это лишь начало.  По сути, бытописание для каждого из нас – это еще и возможность ОСОЗНАВАНИЯ ЖИЗНИ. Поверьте, процесс заразительный и полезный для душевного настроя. В нем всегда будут складываться две части – осознание и сопереживание.  

В добрый час! 

История со счастливым концом

dream_8Помните, как в сказках заканчивали.. И жили они долго-долго, и умерли в один день.  С другой стороны, сказочников можно понять. Надо же закончить, тем более, что главное событие – свадьба, любовь, согласие. А как же в нашем реальном мире? Что есть история со счастливым концом?  Попытаюсь рассказать вам жизненную историю о любви и приключениях любви. Донести самую-самую суть той истории, не расплескав чего-то главного, ведь мелочей в нашей жизни полно. Иногда таких важных мелочей. Если будет рождаться недоверие к рассказчику, мол, сочинила, выдумала – гоните эти мысли.  Так и было. Множество раз сталкивалась с жизненными ситуациями, о которых  лишь мечтают сценаристы сериалов, но выглядят те истории настолько замысловатыми, что бедным сценаристам приходится вынимать свои сценарные ходы из головы, т.к. они дают себе отчет, что правдоподобие вымысла в некоторых случаях просто необходимо. А в жизни бывает и неправдоподобное.

Подробнее...

 

Простые «правила жизни»

nastr_2Приходилось ли вам находить бесконечные списочки истин в интернете?  По пунктам и на все случаи жизни. О том, как жить, с кем жить, чему радоваться, о чем сожалеть? Этим грешат социальные сети. Посещение за посещением мы нахватываемся сентенций,  заимствованных из популярных американских книг, изобилующих рецептами на все случаи жизни. Статусы, статусы..  О самопрезентации в социальных сетях в другой раз. Позволю себе лишь маленькое отступление: любопытен сам факт любого размещения понравившегося ролика, статуса и пр. Как говорится, опубликуй, что нравится тебе, и я скажу, чем ты сейчас дышишь, о чем горюешь или мечтаешь.

Глядя в пустую рамочку на странице в Facebook или в Одноклассниках, снова пытаешься ответить на заданный вопрос от админов: О чем ты думаешь?

Подробнее...

 

В зеркале любви

Женщинам в пору перемен посвящается.

 

ona_1

Она стояла у окна и смотрела на опустевшую темную улицу. В сырую  и промозглую мартовскую погоду взгляд не цеплялся даже за одиночек-прохожих. Поздно даже для одиночек.  Темнота ночных мутно освещенных улиц притягивает и рождает воспоминания. В отсвете уличного фонаря путались мелкие снежинки.

Подробнее...

 

Мужские заморочки

 

odin_15В  суровые дни февраля хочется говорить о мужчинах. Мы благодарны нашим мужчинам, когда они спасают нас от холода, стоически на морозе заводят машины, вызволяя малышей из садов и школ, а продукты из магазинов. Не будем забывать и то, что в феврале обозначен мужской праздник. И еще. В феврале, вопреки всем ветрам мы вспоминаем о приближении весны.  Значит, самое время поговорить о мужчинах.

Подробнее...

 

Посиделки в кофейне

coffe_14Те самые посиделки подружек и приятельниц, на которых обсуждаются весьма важные женские вопросы. Вы обращали внимание, как мы выбираем  десерты к кофе? 

Мы задаемся  вопросом: а чего хочется именно сейчас? 

Подробнее...

 
Еще статьи...

_5

Ваше сообщение, впечатление, мнение? Здесь вас услышат...

Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Анонсы

Просмотры материалов : 2522917

Популярные

_2