ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ ТРЕНИНГИ :  гибкая программа и удобный график. И ВЫБОР, И ВЫХОД!

По всем вопросам обращаться: helgavlad@mail.ru 

Добро пожаловать на наш  ФОРУМ Клуба ОК. Заходите и общайтесь! 

Лабиринты судьбы

Меня давно привлекает бытописание в самом широком смысле. Жанр могу определить сразу – это эссе. Следуя французскому слову essaiэто  попытка, проба. Не менее точно латинское слово exagium т.е. «взвешивание».

В повседневности нам часто везет, и мы подсматриваем, замечаем очень любопытные мелочи, которые так и пропадают за ненадобностью в нашей памяти.

В этих мелочах и чудных незначительных поворотах сюжета для меня происходит время, целая эпоха, которая тут же улетучивается.  Эти штучки, конечно же, в свободной форме и небольшие по объему.  Эти индивидуальные впечатления и соображения автора по конкретному поводу или предмету не претендует на исчерпывающую или определяющую трактовку. Но это не только МОЯ жизнь, это общая с вами НАША жизнь, вот по этой причине  эти опыты свободной композиции могут быть интересны другим людям.

Иначе говоря, это попытки осмысления  разных жизненных опытов и наблюдений.  Первые материалы лишь отчасти укладываются в эту концепцию, т.к. были написаны чуть раньше, но это лишь начало.  По сути, бытописание для каждого из нас – это еще и возможность ОСОЗНАВАНИЯ ЖИЗНИ. Поверьте, процесс заразительный и полезный для душевного настроя. В нем всегда будут складываться две части – осознание и сопереживание.  

В добрый час! 

Душевная механика и цепочки смыслов: предательство в дружбе

magina_5Скажи мне, кто твой друг, и я скажу кто ты. Наши друзья как часть нас, точнее, проявление нас самих. Но означает ли это, что в окружение не может проникнуть замаскированный недруг? Может. Но и в этих случаях мы делаем вывод не о собственной позиции, о том, чтобы в дальнейшем вычеркнуть этого человека из жизни, но ВООБЩЕ не подпускать своих друзей к себе слишком близко.

Подробнее...

 

Магия слов и дел: душевная механика предательства

magina_1Много ли в нашей жизни предательства?  И насколько часто мы навешиваем ярлык «предатель», чтобы окончательно порвать с этим человеком? Стоит ли различать суть-предательство и наше ощущение предательства.  И различать фантом предательства и понимание истинных мотивов другого человека. Именно ощущение предательства рождает фантом. И вот мы уже бросаем это определение в лицо другому человеку. С этой секунды нарастает разочарование, гнев и желание с ним порвать. Мы продолжаем разговор о силе слов.

Подробнее...

 

Магия слов и дел

nat_13Поговорим о силе слов. Вы уверены, что ваше представление о лжи и предательстве, о том, что есть неудача, зависимость, отвержение или осознание совпадет с видением других людей? Увы. И ладно бы, не до философствования, но как в таком случае понимать друг друга? А если что-то пошло не так в нашей жизни? За каждым вполне «понятным» сложным словом лежат концепции и определения, эмоции и опыт. Именно они хранят ключик управления нашим сознанием. Вам нравится, когда вами управляют? За каждым «простым» словом таятся наши ассоциации. Вода – это капля на пересохших губах или затопленный город. Сахар – это вопрос баристы к чашечке кофе, сыпучий поток в медном тазу с ягодой или страх укола больного диабетом.

Подробнее...

 

Сбываются ли новогодние пожелания?

cristo_1Сколько замечательных слов и ярких образов мы дарили друг другу перед наступлением Нового 2018, потом самые важные слова под бой курантов, а дальше Рождество, Старый Новый, Крещение.  Добрые слова-пожелания наполняют атмосферу праздника. Придают ему магическое звучание – в фейерверке добрых слов мы улыбаемся, растворяемся и чувствуем обновление. Мы чувствуем, что важно дорогим тебе людям успеть пожелать Счастья, Любви, новый свершений и путешествий, новых побед и снова Счастья. Обновления!

Подробнее...

 

История одного театра

 

pom_4Нынче мода на все советское. Мода тем и хороша, что ей не важно, почему это хорошо. Вот реальная история из советского прошлого о том, как во Владивостоке молодые ученые создали театр. И что из этого получилось.  О себе могу сказать словами актрисы нашего театра Люды Шишкиной в мой адрес: «Кто-то пришел в театр за искусством, а кто-то за режиссером»! Тогда, в перерыве спектакля Общественное мнение во дворе института автоматики я просто улыбнулась и пожала плечами. Люда, ты была права. Я встретила своего режиссера. И мужа. 

Подробнее...

 
Еще статьи...

_5

Ваше сообщение, впечатление, мнение? Здесь вас услышат...

Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Анонсы

Просмотры материалов : 2517092

Популярные

_2