ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ ТРЕНИНГИ :  гибкая программа и удобный график. И ВЫБОР, И ВЫХОД!

По всем вопросам обращаться: helgavlad@mail.ru 

Добро пожаловать на наш  ФОРУМ Клуба ОК. Заходите и общайтесь! 

Лабиринты судьбы

Меня давно привлекает бытописание в самом широком смысле. Жанр могу определить сразу – это эссе. Следуя французскому слову essaiэто  попытка, проба. Не менее точно латинское слово exagium т.е. «взвешивание».

В повседневности нам часто везет, и мы подсматриваем, замечаем очень любопытные мелочи, которые так и пропадают за ненадобностью в нашей памяти.

В этих мелочах и чудных незначительных поворотах сюжета для меня происходит время, целая эпоха, которая тут же улетучивается.  Эти штучки, конечно же, в свободной форме и небольшие по объему.  Эти индивидуальные впечатления и соображения автора по конкретному поводу или предмету не претендует на исчерпывающую или определяющую трактовку. Но это не только МОЯ жизнь, это общая с вами НАША жизнь, вот по этой причине  эти опыты свободной композиции могут быть интересны другим людям.

Иначе говоря, это попытки осмысления  разных жизненных опытов и наблюдений.  Первые материалы лишь отчасти укладываются в эту концепцию, т.к. были написаны чуть раньше, но это лишь начало.  По сути, бытописание для каждого из нас – это еще и возможность ОСОЗНАВАНИЯ ЖИЗНИ. Поверьте, процесс заразительный и полезный для душевного настроя. В нем всегда будут складываться две части – осознание и сопереживание.  

В добрый час! 

Золотая мечта Нины

nino_1Когда девочку называют красивым именем Нина, можно предположить, что она вырастет хрупкой, романтичной особой с нежной душой. Удивительно, что такое имя своим девочкам  дают мамы, которым  на своем веку приходится  карабкаться и цепляться за жизнь. Отстаивать и бороться.

Подробнее...

 

Felicità Счастье

 

 

casa_2Мы - владивостокцы  в особенном положении. Большая часть страны  грустит о прошедшем лете, а мы счастливы особенным нашим сентябрем. Когда воздух чистый и прозрачный, так тепло днем. Невероятной красоты небо и закаты.. На закаты такой  невероятной красоты, как у нас, где-то далеко, на Санторини,  в городке  с именем Ойя собираются люди, чтобы простаивая на гигантском обломке гигантского вулкана древности, погубившем целую цивилизацию, любоваться заходящим солнцем.  Спокойно, медленно и с надеждой. Их можно понять. Ведь они живут на вулкане, который может проснуться. И, конечно, море. Море продолжает ласково бросать волны тихих наших заливов и обещает нам, что закон физического мира выполнит – будет остывать медленно. А потому купайтесь и дальше, радуйтесь высокому небу и яркому солнцу. Прочь  осенние депрессии. Может быть, это счастье?

Подробнее...

 

Одна история и назад, через поколение

sirЛюбовная зависимость тем и отличается, что при всех страданиях, сил, разорвать такие отношения, просто нет.  Мы осознаем сложность отношений и  спутанность собственных мыслей относительно происходящего. Редкие проблески радости сменяются долгими ожиданиями, сомнениями и постоянным беспокойством.   Бесконечные попытки прояснить отношения никакой ясности не добавляют. А попытки раз и навсегда расстаться оканчиваются очередным звонком, эсэмэской, письмом.. И все начинается сначала.

Подробнее...

 

Мучительные отношения

sveca_2На письма принято отвечать. Такое нехитрое правило в мою жизнь пришло от бабушки, которая вела подробную переписку. Тогда писали письма на бумаге, мы пишем электронные письма. Кстати, люди, воспитанные культурой классического письма очень возмущаются, когда на их электронные письма отвечают с большим опозданием. Замечали?  Они не могут понять, почему так трудно кликнуть «ответить» и черкнуть пару строк. Но и в первом, и во втором случае натыкаемся на одну и ту же засаду – письмо без адреса.  Вот такое письмо было получено мною не так давно на мой сайт  из страны ближнего зарубежья, как мы привыкли говорить.  Чаще в  таких письмах содержатся вопросы, либо отклики на статьи. Но тут в письме содержалось   выстраданное жизненное утверждение. Сгусток личного опыта, за который заплачено высокой ценой здоровья.  Молодая девушка откликнулась на мою статью, но писала о СВОЕМ, о пережитых мучительных отношениях. 

Подробнее...

 

Крутой маршрут Евгении Гинзбург

sveto_3…Во Владивосток прибыли ровно через месяц со дня выезда из Ярославля. Собственно, еще не во Владивосток, а где-то поблизости от него - пустынная местность. Был поздний вечер, когда эшелон остановился. Оглушительно лаяли немецкие овчарки, прыгая на своих поводках.
   — Выходь по пяти! Стройся давай!
   Пахнуло близостью моря. Я почувствовала почти непреодолимое желание лечь ничком на землю, раскинуть руки и исчезнуть, раствориться в густо-синем, пахнущем йодом пространстве.

Зарегистрируйтесь, чтобы прочесть подробности

 
Еще статьи...

_5

Ваше сообщение, впечатление, мнение? Здесь вас услышат...

Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Анонсы

Просмотры материалов : 2517086

Популярные

_2