ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ ТРЕНИНГИ :  гибкая программа и удобный график. И ВЫБОР, И ВЫХОД!

По всем вопросам обращаться: helgavlad@mail.ru 

Добро пожаловать на наш  ФОРУМ Клуба ОК. Заходите и общайтесь! 

Лабиринты судьбы

Меня давно привлекает бытописание в самом широком смысле. Жанр могу определить сразу – это эссе. Следуя французскому слову essaiэто  попытка, проба. Не менее точно латинское слово exagium т.е. «взвешивание».

В повседневности нам часто везет, и мы подсматриваем, замечаем очень любопытные мелочи, которые так и пропадают за ненадобностью в нашей памяти.

В этих мелочах и чудных незначительных поворотах сюжета для меня происходит время, целая эпоха, которая тут же улетучивается.  Эти штучки, конечно же, в свободной форме и небольшие по объему.  Эти индивидуальные впечатления и соображения автора по конкретному поводу или предмету не претендует на исчерпывающую или определяющую трактовку. Но это не только МОЯ жизнь, это общая с вами НАША жизнь, вот по этой причине  эти опыты свободной композиции могут быть интересны другим людям.

Иначе говоря, это попытки осмысления  разных жизненных опытов и наблюдений.  Первые материалы лишь отчасти укладываются в эту концепцию, т.к. были написаны чуть раньше, но это лишь начало.  По сути, бытописание для каждого из нас – это еще и возможность ОСОЗНАВАНИЯ ЖИЗНИ. Поверьте, процесс заразительный и полезный для душевного настроя. В нем всегда будут складываться две части – осознание и сопереживание.  

В добрый час! 

Умная всегда притворяется глупенькой. И в этом ее искусство. Часть вторая

glupo_1Увы.. Стереотип такой жив и во многих головах побеждает. Умная женщина – явление относительно новое.  Столетиями женщина была необразованной, неработающей, лишенной многих возможностей. И в тех столетиях были женщины, блистающие умом и интеллектуальными способностями, но это были единичные звезды на мрачном небосводе беспомощности и необразованности.  Женщинам оставалось быть хитрыми (тоже свойство ума!), обладать житейской мудростью, так сказать – изустной. И бесконечно приспосабливаться к мужскому миру. Он, Мужчина, создавал все в этом мире, владел практически всем, его воля и авторитет непререкаемы.

Подробнее...

 

Легко ли быть глупенькой? Часть первая.

glupo_9Хорошо ли мужчине рядом с глупенькой женщиной?  Почему возникают такие вопросы. Откуда эти разговоры по поводу того, что красота женщине к лицу, а ум  - нет.  И что же это за ум, который воспринимают, как  наказание.

В самом уменьшительно-ласкательном «глупенькая» снисходительность. Т.е. позиция мужчины значительна. Сверху вниз.  Она, глупенькая,  вызывает улыбку своими рассуждениями либо больше молчит. Кокетлива, не пытается произвести впечатление своим умом и эрудицией.

Подробнее...

 

Мужчины и их жены: модный поединок. Часть третья

glam_7Лучший вариант, когда мужчина с самого знакомства увидел и поверил – его избранница хороша (!), умеет одеваться, ему нравится, как она это делает. И больше не возвращается к этой теме, с пониманием относясь к ее тратам на поддержание гардероба. Иногда она ловит его восхищенные взгляды, иногда находит подтверждение своему имиджу в его комплиментах. Пусть и не частых.

Пары, живущие в любви и согласии,  не знают такой проблемы. Если выразиться точнее, пары в пору согласия забывают о такой проблеме. Однако, у мужей накапливается довольно разных претензий к облику спутницы жизни. Прислушаться к хору мужских голосов невозможно, т.к. они сливаются в разноголосицу. Более того, противоречат друг другу.    

Подробнее...

 

Мода как вызов. Часть вторая

glam_1Немного историзма. В разные эпохи цивилизация научила через костюм подчеркивать социальную роль женщины. Строгостей там было довольно.  Научились акцентировать мужественность и величественность в мужском костюме, кокетство и красоту  - в женском. Отдавали дань аскетизму,  а потом и галантности. Женщины проявляли жеманство в одеждах, легкость, ветреность. 

Мода подчеркивает половую идентификацию. В пору унисекса – стирает ее. Мы свободны настолько, что можем  растеряться. А что мы сами думаем о том, как подчеркиваем эту самую идентификацию, надевая брюки или юбку?   

Подробнее...

 

Модный приговор. Часть первая

glam_6Следовать моде смешно, а не следовать – глупо. С этих слов эпиграфом начинается программа «Модный приговор» на Первом канале.  В афоризме для красоты и выпуклости как бы изъято одно-единственное слово – СЛИШКОМ.  В этом «слишком» заключается вся соль. То есть слишком следовать моде – будешь выглядеть смешно, растворив свою уникальность, изюминку, шарм. Сотрешь свою уникальность, т.е. разрушишь собственный стиль. И в то же самое время не следовать  вовсе – глупо. Ты как бы выпадаешь из контекста времени, из социума, что небезобидно.

Подробнее...

 
Еще статьи...

_5

Ваше сообщение, впечатление, мнение? Здесь вас услышат...

Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Анонсы

Просмотры материалов : 2523058

Популярные

_2