ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ ТРЕНИНГИ :  гибкая программа и удобный график. И ВЫБОР, И ВЫХОД!

По всем вопросам обращаться: helgavlad@mail.ru 

Добро пожаловать на наш  ФОРУМ Клуба ОК. Заходите и общайтесь! 

Америка. Нью-Йорк

Американские записки. Часть 2

organ 55 ul«По Фаренгейту 35 градусов! Градусов  много, а холодно!». Так мы шутим. Весна еще в пути. Солнце по-прежнему светит, но не греет. Ветер перемен освежает чрезвычайно. Опять же героев надо искать, темы для материалов – кармические долги тянут.

Сходила вчера в Мэйсис. Все началось с того, что машина в сабвее сожрала нагло последние 2 доллара на метрокард, пока я тыркалась в огромной заколке для волос - турникете. Пришлось идти к другому входу с кассиром и покупать новую карточку. Страшно ругаясь, я подскользнулась на дорожке в Вашингтон сквер и грохнулась, перепугав проходящих американцев. Они участливо кинулись к источнику грохота, кажется, очки не пострадали.. От поездки с таким низким стартом стоило ли многого ожидать? 

Опишу свои блуждания по самому большому универмагу в мире!  У американцев есть потребность делать все «самое большое в мире» или уж кричать о этом. Всегда найдутся простаки и поверят, что оно «самое». Доезжаю до 42-й улицы и немного пешком – стоит! Семь этажей, плоскость одного – приличная средневековая площадь. Ходишь по кругу и наматываешь впечатления. Привыкаешь к винтажному стилю, деревенской скромности этого сезона. Представляю Таню в этих одеждах – да, девочка будет выглядеть сироткой в таких обрядах. Цены высокие, средние, но не заоблачные. Дамам предлагается приодеться блеклыми куропатками. Коллекционная одежда, отшитая в Китае.  Понять размеры невозможно, язык доводит меня до седьмого этажа, в кондейку, где и нахожу сантиметр, чтобы перевести, наконец, «инчи»  на русско-европейский.  Спустя три часа, осмотрев все в два круга, я решила убраться. С одной мыслью: купить сантиметр! Да и стемнело уже.

Подробнее...

 

Американские записки. Часть 1

НЬЮ-ЙОРК.  Короткие заметки новичка

 - Вы бывали в НЙ?

 - Нет.

 - Значит, вы не знаете Америки.

 - Вы бывали в НЙ?

 - Да.

 - Но Нью-Йорк – это не Америка.

Аэропорт «Шереметьево-2». Ночь. Не самое приятное время для регистрации, паспортного и таможенного контроля – бесконечного терзания документов. Бодрые таможенники в матерчатых перчатках до дна выкладывали и прощупывали содержимое сумок и чемоданов. Обстановку разрядил довольно щуплый мужчина с дипломатическим паспортом, двумя сыновьями, плотной женой и благородным отцом. Его багаж состоял из семи коробок размером  с небольшой холодильник, аккуратно запечатанных. Но таможенники все это «богатьстьво» аккуратно вскрыли ножичком. Более того, долго еще вытаскивали на свет одеяла, подушки, кроссовки, игрушки..  Вобщем, самый обычный скарб.  Окружающим стало веселее. Может, им виднее, что везти с собой в Америку?

pranc 006Полет. 9 часов 55 минут и, мы уже в Нью-Йорке. Летели по странной дуге: Балтика, Норвегия, Швеция, кусочек Исландии, Ньюфаундленд и вниз, вдоль побережья Америки через снежную Канаду. Похоже, нам не давали посадку, покружились над Манхеттеном, но сели.

Аэропорт Кеннеди ничем особенным не отличается от других крупных аэропортов эпохи глобализма. Перед нами сел рейс из Кореи, после нас – из Японии. Восточный десант.  Во избежание толкотни в линии паспортного контроля  спроворили лабиринт из стоек и лент. По прямой метров пять, а по лабиринту навинчиваешь.. трудно сказать. Ниточкой пассажиров своего рейса важно просочиться через паспортный контроль, оставить отпечатки указательных пальцев (index finger) на стекле машинки, улыбнуться испанскому американцу и, захватив свои чемоданы, рваться на воздух. А там яркое солнце при ощутимой прохладе (минус 3) и тот же техногенный пейзаж турникетов для машин, автострад и развязок.

Подробнее...

 

_5

Ваше сообщение, впечатление, мнение? Здесь вас услышат...

Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Анонсы

Просмотры материалов : 2522919

Популярные

_2