ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ ТРЕНИНГИ :  гибкая программа и удобный график. И ВЫБОР, И ВЫХОД!

По всем вопросам обращаться: helgavlad@mail.ru 

Добро пожаловать на наш  ФОРУМ Клуба ОК. Заходите и общайтесь! 

Авторские статьи Взаимоотношения в семье

Взаимоотношения в семье

Вчера невеста, сегодня – жена

00007yw6Как пережить первый год семейной жизни  и не разбежаться?  

Пора ухаживаний – прекрасная пора для женщины. Она свободна в своих проявлениях, потому что вольна и свободна в выборе. Свежесть чувств и ощущений. Мир окрашен в краски вашей влюбленности, он прекрасен. При этом вы испытываете легкость во всем. Наверное, потому и родилось выражение «Она летает на крыльях любви!».

Для мужчины все несколько иначе окрашено. Пора ухаживаний – время напряженное,  энергичное и неустойчивое. Время завоевания подруги. Он отвлечен от привычных дел, померкли друзья и любимые мужские забавы. Он хочет свое время проводить с ней. Быть с ней. Только Она!

Подробнее...

 

Декретного отпуска не будет?

decr_1Жизнь шла своим чередом: работа, коллеги, вечеринки с друзьями и выезды на природу.. И в браке молодые женщины, как правило, продолжают жить заботами и интересами молодых незамужних подруг и друзей. До того самого момента, когда женщина узнает о том, что беременна. Это известие немножко ошеломляет,  радует, тревожит. Почти всегда вызывает обсуждения и даже споры.  И даже в том случае,  если молодая пара настроена вполне беспечно, постепенно приходит понимание, что жизнь круто меняется.  А для будущей мамы происходит ролевой разлом. Что это такое?

Радостное осознание происходящих перемен, ожидание малыша время от времени прерывает вопрос: а что будет с работой. Учитывая, что работа требует ежедневного присутствия, включенности, отдачи, накапливается понятная усталость. Кому не хочется побыть дома с малышом, отдохнуть от рабочих забот и от коллег? Сама мысль о перемене воодушевляет. Но в то же самое время самым активным и включенным в процесс женщинам очень сложно решиться на то, чтобы сделать этот перерыв продолжительным.

Подробнее...

 

Домострой: жив ли он?

Домострой

Неужели к лохматому слову «домострой» из таких же лохматых веков стоит всерьез относиться? А попытайтесь-ка в компании произнести это слово пару-тройку раз и посмотрите на реакцию присутствующих мужчин и женщин.

Мужчины едва заметно расправят плечи и молча, почти сурово, глянут на присутствующих здесь же дам. Дамы, напротив, начнут хмурить брови, фыркать и возмущаться на такое с ними обращение (хотя ничего пока ведь не происходит?). По опыту скажу, что разговор о домострое в компании — дело неблагодарное. Непостижимым образом мужчины начинают суроветь и отстаивать его молчаливо либо вслух, а женщины редко способны промолчать. Завязавшаяся дискуссия чаще всего портит настроение присутствующим: раскрасневшиеся лица дам и их обвинительные речи в своем сопротивлении как бы принижают мужчин — какое уж тут веселье.

Подробнее...

 

С рождением ребенка можно потерять мужа

ребенок появился, муж — ушел

Каждой матери это знакомо: крик только что родившегося младенца, моментально накатившее цунами энергии и следом — опустошающее ощущение полного бессилия. Дальше все, как во сне. Показали маленького. «Поздравляем, у вас мальчик…» или «Мамочка, у вас — девочка-красавица!» Какое-то время ты — в больничном окружении и словно больна — кесарево сечение, разрезы, разрывы, боль. И осознание — закончились месяцы ожидания, тревог, тяжести и неповоротливости. Все, теперь новая жизнь!

Домой вернулись уже вдвоем. И еще один взрыв эмоций, но таких приятных — поздравления и отмечания. Друзья, коллеги, родственники. «На кого похож?», «Как назовете?»

Подробнее...

 

Он полюбил другую

Он полюбил другую

История из жизни

Был вечер воскресенья. Она сидела за швейной машинкой. Ей часто приходилось вот так проводить вечера, чтобы немного заработать шитьем, переделкой старых вещей. Больших заказов нет, соседи и знакомые соседей — люди, считающие каждую копейку. Но все-таки небольшая денежка, чтобы их скудный семейный стол стал чуть разнообразнее. Зарплата на фабрике — более, чем скромная, едва хватает на коммуналку и немного — на еду. Правда, есть медицинская страховка. Глаза уже устали, затекла шея, очень мешала мысль о том, что завтра на фабрику… и снова шить. Ощущение беспросветности. Дети еще гуляют, муж, конечно же, пьет пиво. Знакомая сказала, что он уже давно стал пивным алкоголиком. Наверное. Неужели снова придется идти его искать?

Подробнее...

 
Еще статьи...

_5

Ваше сообщение, впечатление, мнение? Здесь вас услышат...

Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Анонсы

Просмотры материалов : 2524300

Популярные

_2