ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ ТРЕНИНГИ :  гибкая программа и удобный график. И ВЫБОР, И ВЫХОД!

По всем вопросам обращаться: helgavlad@mail.ru 

Добро пожаловать на наш  ФОРУМ Клуба ОК. Заходите и общайтесь! 

Мужчины и женщины

О чем молчат мужчины

boy_4Нам, женщинам, часто кажется, что в мужской компании разговоры ведутся исключительно о нас любимых. Однако, тенденция выстраивается любопытная. Чем  интереснее и мужественнее с нашей, дамской, точки зрения мужчины собрались поговорить «за жизнь», тем меньше обсуждений нашей половины. Оказывается, у них находится достаточно своих тем. Оно и понятно, лишь незрелый мужчина станет сплетничать, мазать весь женский род одной краской, обвинять жен  и любовниц во всех своих неудачах и повторять заученное – все бабы ду… И ладно. Мы продолжаем разговор о мужчинах. Заметьте, мы не сплетничаем – мы пытаемся понять.  А понимание, знание мужской психологии, если хотите, способно уберечь от многих обид, недомолвок и ссор.  

Подробнее...

 

Мужчина, воспитанный женщиной. Часть вторая.

nost_9В самом начале нашего разговора о мужчинах уже упомянули, что жизнь взрослого мужчины в России полна безответственности и вины. Это констатация, но не обвинение. Как раз обвинений в практике семейных отношений  куда больше. Из опыта тренинговой работы могу привести «список», составленный женщинами с мыслями о мужчинах. Не  претендующий на полноту, но показательный.  Больше всего женщины не любят, когда мужчины врут. Тут солидарность между мужскими претензиями и женскими полная.  Хотя  большинство участниц, как правило,  умалчивает самый большой грех мужчины –  он мало зарабатывает. Раздражает необязательность, когда мужчина сказал, пообещал, но не сделал. Отторгает неряшливость -  он не умеет следить за собой. Вызывает активное отторжение, когда мужчина не может взять ответственность на себя – все больше перекладывает на женщину. Много говорит, но мало делает. Не умеет ничего делать по дому: ни мужского, ни женского. Привык, чтобы за ним ухаживали, опекали, но при этом жена работает с ним наравне. Заметьте, все эти претензии  в адрес взрослых мальчиков. О том, как обстоят дела в воспитании маленьких мальчиков чуть позже. Хотя уже сейчас очевидно, что и взрослые, и маленькие живут на одной планете – и даже под одной крышей. И рядом с ними одна любимая жена и мама, от которой  зависит многое в их судьбе. Мы еще вернемся к списку женской укоризны, но здесь и сейчас поговорим о вине и безответственности.  

Подробнее...

 

Мужчина, воспитанный женщиной

boy_6Воспитание маленького мужчины – должно ли оно отличаться от воспитания маленькой женщины? В самой постановке вопроса содержится подсказка. Конечно, должно. Тогда давайте оглянемся вокруг, вспомним яркие сцены из семейной жизни знакомых маленьких мужчин?  Жизнь маленького мужчины в России полна драматизма, жизнь взрослого мужчины – полна безответственности и вины. Почему так?  Ответ на этот вопрос вполне по силам нам, женщинам. Поговорим об этом? Мы привыкли ругать российских «мужиков», но мы согласны опекать, холить и лелеять маленьких российских мужичков. И первое, и второе имеет под собой почву, тогда давайте разбираться. Только начнем с взрослых мальчиков.

Подробнее...

 

Повторный брак. Чужие дети? Часть 2

povtor_8В разводной кутерьме как-то забывают о детях. Еще бы. Рушатся отношения у взрослых, выясняется кто прав, а кто виноват, делится имущество. Делят ребенка, его любовь. Взрослые настолько поглощены своими трудностями, что забывают – ребенок лишился бесценного – одного из родителей. Часто сама атмосфера такова, что горевать об ушедшем из семьи отце непозволительно, что без него лучше.

Редко, когда родители при расставании находят нужные слова, чтобы объяснить корректно и сообразно возрасту ребенка, а что же было неправильным в браке родителей. Почему расстались, почему он теперь ополовинен и чувствует себя виновным в крахе семьи?

Подробнее...

 

Повторный брак. Опыт сочетаемости. Часть 1

povtor_13Можно ли сегодня представить, что мы вступаем в брак раз и навсегда?  Конечно, можно. Во всяком случае, хочется в это верить. Как это.. в любви и согласии, в горе и в радости, заботиться друг о друге, быть вместе, пока смерть не разлучит нас.  И потом, опытные люди вам скажут: романтика первого брака остается с нами на всю жизнь. Как я была влюблена в него! Когда мы познакомились, мир  преобразился. Чувства сильные настолько, что растворяешься в любимом, без него трудно дышать, хочется быть с ним  и только с ним. Молодость сохраняет яркие краски, запахи  и мелодии первых серьезных отношений. Мы познаем мир, любовь, нас в этом мире. Мы дышим согласием.

Подробнее...

 
Еще статьи...

_5

Ваше сообщение, впечатление, мнение? Здесь вас услышат...

Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Анонсы

Просмотры материалов : 2524376

Популярные

_2