ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ ТРЕНИНГИ :  гибкая программа и удобный график. И ВЫБОР, И ВЫХОД!

По всем вопросам обращаться: helgavlad@mail.ru 

Добро пожаловать на наш  ФОРУМ Клуба ОК. Заходите и общайтесь! 

Наши дети

Он правда врет

feli_7Здравствуйте! Я столкнулась с проблемой лжи у ребёнка 10 лет. Врет по поводу и без, по любым пустякам. Отчасти я понимаю свои ошибки, промахи. Но я не знаю, как начать действовать, чтобы исправить ситуацию.
Учиться не хочет, врет, что выполнил домашнее задание. С чего начать?

Подробнее...

 

Конфликты неизбежны

az_1И это стоит признать, чтобы не мучить себя виной и лишними сомнениями. Подростков отличает личностная нестабильность. Переживается она, как растерянность в принятии решений, «непонятки» в отношениях, острая потребность и неспособность что-либо изменить. Родителей в такие моменты тревожит агрессивность, жестокость, повышенная импульсивность. Но так принято себя вести в подростковой группе. Где важно войти в группу - прильнуть к сильному, либо выносить буллинг, изоляцию. Биться в крайнем случае, хотя уже в 14-15 лет покорность или группу выбирают все чаще. Слишком болезненно переживаются состояния изгойства и неприятия.

Подробнее...

 

Кризисные ситуации в жизни подростка: важно пережить их вместе

dam_15Подростки не готовы делиться своей личной жизнью со взрослыми. Их можно понять. Мы были такими же. И потом, это личная жизнь. Другое дело, сложно допустить мысль, что у твоего сына или дочери СВОЯ личная жизнь. Легкая растерянность, мол, у тебя личная жизнь, но я, как и раньше, хочу все знать.

Подробнее...

 

Родители подростков: испытание на зрелость

diva_16Суть подросткового времени можно описать и так: в глазах наших детей мы из сверхчеловеков превращаемся в живых людей с их слабостями и недостатками. Это постепенный процесс. Иногда он затягивается до вполне зрелых лет. Но в каждой судьбе, в какой-то момент наши дети сталкиваются с необходимостью признания, что мы не сверхчеловеки, но люди.  Процесс этот очень индивидуальный и почти всегда болезненный.

Подробнее...

 

Взросление – тревожная пора

pet_2Акцентуации- это те черты, которые могут перерасти или лечь в основу психической патологии в будущем. Но в любом случае сохранятся в характере взрослого человека. 

Подробнее...

 
Еще статьи...

_5

Ваше сообщение, впечатление, мнение? Здесь вас услышат...

Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Анонсы

Просмотры материалов : 2525023

Популярные

_2