ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ ТРЕНИНГИ :  гибкая программа и удобный график. И ВЫБОР, И ВЫХОД!

По всем вопросам обращаться: helgavlad@mail.ru 

Добро пожаловать на наш  ФОРУМ Клуба ОК. Заходите и общайтесь! 

Наши дети

Делайте вместе с ним! О воле к победе

mal_2Мы продолжаем наш разговор о том, почему один человек многое успевает, способен преодолевать трудности, препятствия не ввергают его в уныние, а другой пасует, впадает в ожидание. Ожидание чего?  Кто-то придет и поможет, как-то само рассосется. Либо в объяснения самом себе, почему ему не хочется этого успеха, дела в своей жизни.

Подробнее...

 

Маме надо на работу!

dom_1_1Давайте разделим два простых понятия. Подготовка и адаптация. Подготовка к детскому саду малыша зависит от мамы. Ну, не возникают вдруг важные навыки самостоятельности. Одеваться, самостоятельно кушать, вовремя ходить на горшок.  Одевание может стать игрой довольно рано. Да, взрослые ловчее, спешат, им проще одеть, пока малыш стоит в позе витрувианского человека. Если чуточку снизить уровень суеты, можно  построить одну из опор в самостоятельном будущем. Продумать удобный в эксплуатации гардеробчик.   Он умеет кушать?

Подробнее...

 

Разговор с воспитателем детского сада

devМы поговорим о грядущем походе в детский сад. В том-то и дело, что «выход  в люди» для малыша так и стоит в сознании мамы, как время «Ч», вызывая смутные ощущения и легкую панику. Либо радость отрыва из повседневных забот. Но лучше всего быть психологически подготовленным заранее. Тот самый случай, когда подготовка должна  начинаться с годика, т.е. за полтора – два года, но не за пару месяцев - точно.  

Поводов для нашего разговора для меня было достаточно. И письма в он-лайн консультации, и практика, и ежеутренние крики малышей, которых ведут в детский сад под моими окнами, но последней каплей стал разговор с воспитателем детского сада. Откровенный разговор. Мамочкам обычно достаются лишь искаженные отзвуки  настроений воспитателей. Но я уверена, что откровенность здесь за откровенность – знакомая и больная тема требует осмысления.   

Подробнее...

 

Зеркальное отражение. Часть третья

deti_4Очень симпатичны малыши смышленые, любопытные  - развитые. Развитие способности размышлять или испытывать любопытство любого рода, обращать на что-то внимание или изучать зависит от опыта ребенка, от того, как о нем думали, насколько им интересовались или как проявляли к нему эмоциональное внимание. Всмотритесь в детские лица на фотографии, детские глаза способны о многом рассказать. Иногда красноречивее многих слов.

Подробнее...

 

Тайны страха. Часть вторая

bab_1Мы остановились на том, что весь жизненный опыт ребенка образ за образом воспринимается им через призму внутреннего мира детства. Так рождается тайна души человека. Так как же формируется мир детства маленького человека?   Мы продолжаем. 

Подробнее...

 
Еще статьи...

_5

Ваше сообщение, впечатление, мнение? Здесь вас услышат...

Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Анонсы

Просмотры материалов : 2523117

Популярные

_2