ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ ТРЕНИНГИ :  гибкая программа и удобный график. И ВЫБОР, И ВЫХОД!

По всем вопросам обращаться: helgavlad@mail.ru 

Добро пожаловать на наш  ФОРУМ Клуба ОК. Заходите и общайтесь! 

Наши дети

Трудности понимания: часть первая о подростках

doll_5Говорят, что характер - это судьба. Приходилось слышать такое? В таком случае, можно ли понять судьбу. Разумеется, взрослому человеку уже есть, о чем поведать себе и миру. Он кое-что о себе уже понял. Куда продуктивнее для всех нас попытаться распознать судьбу в подростках. Ведь в них будущее, в них надежды их родителей. В «еще детях и уже взрослых» характер виден в значимых поступках, а не случайных реакциях. В том, что они делают и как общаются. В самые напряженные годы взросления будущая судьба складывается в том смысле, что характер проходит пробы и проявляются сложности, с которыми важно справляться. Очевидно, что есть и то, с чем справиться не удается.  Вот об этом нам стоит поговорить.  Зная характер, в самом деле можно понять образ действия человека. Психологи этим занимаются ежедневно в своей практике. Распознать судьбу, вот задача не такая простая, но выполнимая.

Подробнее...

 

Не выученные уроки

fant_10В первой части мы поговорили об уроках. По-прежнему считаю, что в этом камень преткновения. В чем?  В системе взаимоотношений Учитель-Ученик-Родитель. Когда учитель и родитель напирают с двух сторон, сжимая ученика с двух сторон. На практике система образования выглядит куда запутаннее и сложнее, но не будем смущаться этой запутанностью – нам достаточно обратить внимание на конечный результат. Построим разговор так, чтобы каждый из вас смог для себя ответить на вопрос: в какой момент мы нарушаем законы гармоничного развития и уходим от развития эмоционального интеллекта?  Разговор об уроках так или иначе шел вокруг ОБУЧЕНИЯ, без чего сложно представить развитие интеллекта. Но и Эмоциональная составляющая крайне важна при социальном взаимодействии.  Давайте чуть подробнее об этом.

Подробнее...

 

Как познание превратить в рутину?

magina_12К концу учебного года мне хочется спросить мам школьников младших и средних классов: «Вы устали от уроков»? И если ваш ответ: «Да!!! Сил больше нет», значит, время для разговора мы выбрали правильно.  Почему не подключаем мам и пап подростков постарше? Там тревог и проблем не меньше. Потеря интереса к учебе, репетиторы, причитания и уговоры, апатия и глухота, истерики с обеих сторон и страх будущего. По опыту знаю, что старшеклассники уже ушли в астрал, научились отбирать игровую клавиатуру у матери силой, использовать телефон и другие гаджеты в списывании. Врать, прогуливать. Вобщем, на войне как на войне, и они уже кое-что знают об обороне. Обороне от чего?  Кто нападает?

Подробнее...

 

Я горжусь тобой

avat-13Если вам приходилось бывать на утреннике в детском саду не в роли девочки-снежинки или мальчика-зайчика, а в роли Мамы или Папы, вы наверняка отмечали улыбки умиления на лицах других родителей. Умиления, ведь малыши так стараются?

Подробнее...

 

Я не такой

moroz_5_1Пора, когда такое утверждение звучит напряженно и часто – подростковый возраст. Однако отзвуки и эхо сопровождают иногда всю жизнь.

Подробнее...

 
Еще статьи...

_5

Ваше сообщение, впечатление, мнение? Здесь вас услышат...

Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Анонсы

Просмотры материалов : 2523127

Популярные

_2