ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ ТРЕНИНГИ :  гибкая программа и удобный график. И ВЫБОР, И ВЫХОД!

По всем вопросам обращаться: helgavlad@mail.ru 

Добро пожаловать на наш  ФОРУМ Клуба ОК. Заходите и общайтесь! 

Авторские статьи

ОГЛАВЛЕНИЕ:

ВЗАИМООТНОШЕНИЯ В СЕМЬЕ

МУЖЧИНЫ И ЖЕНЩИНЫ

НАШИ ДЕТИ

СВАДЕБНЫЙ ПЕРЕПОЛОХ

МЕТАФИЗИКА

Она стыдится своего мужа

onaЧто же это за чувство такое, когда ты стыдишься за другого? Неправильный стыд.  Стыдиться собственных поступков и слов, согласитесь, иногда приходится. Неприятные переживания из-за того, что твои действия не соответствуют системе ценностей, нормам окружения, правилам воспитания. Так о чем это?

Подробнее...

 

Вчера невеста, сегодня – жена

00007yw6Как пережить первый год семейной жизни  и не разбежаться?  

Пора ухаживаний – прекрасная пора для женщины. Она свободна в своих проявлениях, потому что вольна и свободна в выборе. Свежесть чувств и ощущений. Мир окрашен в краски вашей влюбленности, он прекрасен. При этом вы испытываете легкость во всем. Наверное, потому и родилось выражение «Она летает на крыльях любви!».

Для мужчины все несколько иначе окрашено. Пора ухаживаний – время напряженное,  энергичное и неустойчивое. Время завоевания подруги. Он отвлечен от привычных дел, померкли друзья и любимые мужские забавы. Он хочет свое время проводить с ней. Быть с ней. Только Она!

Подробнее...

 

Моя неправильная свадьба или свадебные приметы

sv_5

Верите ли вы в приметы?  Я так и думала. Тогда давайте уточним вопрос: верите ли вы в приметы накануне  свадьбы?  Вот и я о том же.  Уж такой это особенный день, что все приобретает почти магическое звучание. В процессе приготовления, в суете заказов, примерок и согласований было легче, а накануне наше восприятие обостряется. Мы подходим к своему счастливому, но и судьбоносному дню.  Как бы не уронить кольцо при регистрации, не споткнуться на пороге ЗАГСа или церкви?

А еще можно жениться в високосный год или того хуже - в мае, чтобы всю жизнь  маяться.  Наши чувства обострены, нервы на пределе.. Тут уж чему не поверишь и не увидишь.  

Подробнее...

 

Не выученные уроки

fant_10В первой части мы поговорили об уроках. По-прежнему считаю, что в этом камень преткновения. В чем?  В системе взаимоотношений Учитель-Ученик-Родитель. Когда учитель и родитель напирают с двух сторон, сжимая ученика с двух сторон. На практике система образования выглядит куда запутаннее и сложнее, но не будем смущаться этой запутанностью – нам достаточно обратить внимание на конечный результат. Построим разговор так, чтобы каждый из вас смог для себя ответить на вопрос: в какой момент мы нарушаем законы гармоничного развития и уходим от развития эмоционального интеллекта?  Разговор об уроках так или иначе шел вокруг ОБУЧЕНИЯ, без чего сложно представить развитие интеллекта. Но и Эмоциональная составляющая крайне важна при социальном взаимодействии.  Давайте чуть подробнее об этом.

Подробнее...

 

Мой муж – гость. Или у меня в гостях жена?

genere_12Статистика разводов неумолима: каждый второй брак терпит неудачу, а пара проходит через развод. Но что происходит дальше, ведь он и она почти во всех случаях вновь создают пары, мечтают о гармоничных отношениях, пытаются исправить в новых отношениях ошибки прежних и делают выводы. Вот эти самые выводы и рождают формы, которые по привычке называют браком, но слово «законный» в определении заменяется на «гостевой» брак. Если у читателя возникнут мурашки отторжения  - можно не читать, но реальность шепчет, что такое происходит все чаще.

Подробнее...

 
Еще статьи...

_5

Ваше сообщение, впечатление, мнение? Здесь вас услышат...

Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Анонсы

Просмотры материалов : 2524738

Популярные

_2