ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ ТРЕНИНГИ :  гибкая программа и удобный график. И ВЫБОР, И ВЫХОД!

По всем вопросам обращаться: helgavlad@mail.ru 

Добро пожаловать на наш  ФОРУМ Клуба ОК. Заходите и общайтесь! 

Авторские статьи

ОГЛАВЛЕНИЕ:

ВЗАИМООТНОШЕНИЯ В СЕМЬЕ

МУЖЧИНЫ И ЖЕНЩИНЫ

НАШИ ДЕТИ

СВАДЕБНЫЙ ПЕРЕПОЛОХ

МЕТАФИЗИКА

Сколько в каждом из нас жизни?

dedi_6Публикация Галины Мурсагалиевой  в Новой газете о том, что соцсетях  существуют сообщества  - клубы самоубийц, вызвала огромный резонанс – около двух миллионов просмотров. Сама мысль, что на рассвете в определенный день и час подростки в разных частях страны могут шагнуть в смерть потрясала и потрясала. Запредельная тяжесть «новой» реальности сначала вызывает оторопь, лишь потом осознание с последующими действиями.  Сообщалось о том, что с детьми в социальных сетях работают системно и планомерно, шаг за шагом подталкивая к последней черте. Насчитали 130 (!) суицидов детей, случившихся в России с ноября 2015-го по апрель 2016 года, — почти все они были членами одних и тех же групп в интернете. Новые смерти анонсированы там же.

Подробнее...

 

Лучшие из мужей. Кто они?

fant_16Женщина во многих случаях стремится превратить мужчину в подкаблучника пусть и не задумывается над этим. В каких случаях счастлива сама женщина?  Может ли быть счастлив сам подкаблучник? Если удастся сделать своего мужа счастливым подкаблучником и быть счастливой рядом с ним, считайте, что нашли формулу своего семейного счастья. Второй частью разговора о подкаблучниках может стать укрощение строптивой. Это для тех, кто соблюдает паритет.

Подробнее...

 

Любовь: правила хранения

Влюбленные

Рассуждать о любви невероятно трудно: твой голос сразу смешивается с многоголосием ищущих и разочарованных в этих поисках. Мы утопаем в цитатах великих мудрецов, стихах и песнях. Любовь расколола нас на два лагеря: верующих и неверующих. И не только потому, что Бог в христианстве — есть Любовь. Влюбленные, Он и Она, как бы смущенно отделяют свою нежную любовь от той могущественной Любви. Молодым вообще свойственно думать, что любовь доступна лишь молодости. Те, кто обошел их на виражах времени лет на пять, молча улыбаются. Старшее поколение им противоречит, мол, о какой это вы любви говорите? О плотской, физической?

Прежде, чем мы утонем в океане рассуждений о любви, давайте определимся. Мы говорим о любви между мужчиной и женщиной. Поэтому дальше все — как в песенке: «Люди встречаются, люди влюбляются, женятся». Можно ли назвать семью, брак местом хранения любви? Во всяком случае, других форм хранения отношений цивилизация не придумала. Как быть нам, живущим здесь и сейчас, ищущим и жаждущим найти и сохранить свою любовь?.

Кстати, узнавая истории людей и перечитывая разные умные книжки о любви, выясняется, что не так-то давно эта тема стала такой объемлющей. Да-да, любовь в браке стала ценностью, наградой, обещанием гармонии и счастья совсем недавно. А раньше — женились без любви, по расчету и некоторым другим понятиям примерно до двадцатого столетия. Любовь покупали, к любви принуждали. «И какая же это любовь?» — скажет современный человек и будет отчасти прав.

Подробнее...

 

Наши девочки

Ландышу посвящается

caesar_1На портале Владмама постоянно появляются новые лица, новые формы общения аудитории, воплощаются самые разные идеи. И это замечательно! До сих пор работа в разделе консультаций и статьи на самые разные темы для меня не пересекались. Однако, письмо от Ландыша перевернуло привычное представление, т.к. в запросе было столько вопросов, что, скорее, тянуло на заявку для будущей статьи, развернутого материала. Почему бы и нет? Существуют же форумы, пусть будут и запросы на статью. Чем шире мы обсуждаем те или иные проблемы, тем серьезнее наше включение и шире рамки понимания. В ответе на запрос Ландыша я пообещала, что материал будет ему (ей!), Ландышу, и посвящен.

Подробнее...

 

О борьбе за счастье

dvoe_4В первой части нашего разговора мы поставили вопрос о тяге мужчины к свободе, с которой приходится считаться современным женщинам. Так вот, тяга к свободе выражения, свободе проявления и у женщины стала сильной, чего не позволялось женщинам совсем недавно.  Современным женщинам также внятно сладкое чувство свободы. Им все сложнее принимать ограниченность привычно женских обязанностей и забот, ограниченность четырех стен.  Приняв на себя ответственность за дом, детей и отношения, молодая женщина вдруг взрывается от ревности к свободной жизни мужа и обиды: «Почему мне вытаскивать весь этот воз проблем на себе? А ты?!». На что похожа эта борьба, разрушающая брак?  И в какой момент появляются «плохие девочки»?  Давайте посмотрим.

Подробнее...

 
Еще статьи...

_5

Ваше сообщение, впечатление, мнение? Здесь вас услышат...

Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Анонсы

Просмотры материалов : 2523100

Популярные

_2