ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ ТРЕНИНГИ :  гибкая программа и удобный график. И ВЫБОР, И ВЫХОД!

По всем вопросам обращаться: helgavlad@mail.ru 

Добро пожаловать на наш  ФОРУМ Клуба ОК. Заходите и общайтесь! 

Авторские статьи

ОГЛАВЛЕНИЕ:

ВЗАИМООТНОШЕНИЯ В СЕМЬЕ

МУЖЧИНЫ И ЖЕНЩИНЫ

НАШИ ДЕТИ

СВАДЕБНЫЙ ПЕРЕПОЛОХ

МЕТАФИЗИКА

Маме надо на работу!

dom_1_1Давайте разделим два простых понятия. Подготовка и адаптация. Подготовка к детскому саду малыша зависит от мамы. Ну, не возникают вдруг важные навыки самостоятельности. Одеваться, самостоятельно кушать, вовремя ходить на горшок.  Одевание может стать игрой довольно рано. Да, взрослые ловчее, спешат, им проще одеть, пока малыш стоит в позе витрувианского человека. Если чуточку снизить уровень суеты, можно  построить одну из опор в самостоятельном будущем. Продумать удобный в эксплуатации гардеробчик.   Он умеет кушать?

Подробнее...

 

Разговор с воспитателем детского сада

devМы поговорим о грядущем походе в детский сад. В том-то и дело, что «выход  в люди» для малыша так и стоит в сознании мамы, как время «Ч», вызывая смутные ощущения и легкую панику. Либо радость отрыва из повседневных забот. Но лучше всего быть психологически подготовленным заранее. Тот самый случай, когда подготовка должна  начинаться с годика, т.е. за полтора – два года, но не за пару месяцев - точно.  

Поводов для нашего разговора для меня было достаточно. И письма в он-лайн консультации, и практика, и ежеутренние крики малышей, которых ведут в детский сад под моими окнами, но последней каплей стал разговор с воспитателем детского сада. Откровенный разговор. Мамочкам обычно достаются лишь искаженные отзвуки  настроений воспитателей. Но я уверена, что откровенность здесь за откровенность – знакомая и больная тема требует осмысления.   

Подробнее...

 

Синдром Анны Карениной

dvoe_2Чувство обмана для женщины, которая искала «единственную настоящую любовь» настолько очевидно и сильно, что любые напоминания мужа о том, что у них семья и дети кажутся манипуляцией. Она шла в одну комнату, но попала в другую.  Разбитые иллюзии рождают  разочарование, а подрастающие дети вызывают чувство вины и жертвенности. 

Подробнее...

 

Я не отдам тебе детей!

hud_5Иногда изменения в нашей жизни происходят незаметно. Тем не менее, они происходят. Также незаметно мы оказываемся в новой  социальной реальности. И, сталкиваясь с новым явлением уже в своей жизни, приходится это не только проживать и переживать. Важно правильно оценивать происходящее. 

Приметы этой новой реальности состоят в том, что мужчины все чаще настаивают на том, чтобы дети проживали с ними после развода. И в том, что ребенок выражает желание остаться с папой, а мама покидает гнездо одна. Примет довольно много. А теперь вопрос: может ли с такой реальностью примириться российская женщина?  На чем ее сердце способно успокоиться?  И раз уж мы заговорили о новом вызове, то к чему следует быть готовыми?

Подробнее...

 

Зеркальное отражение. Часть третья

deti_4Очень симпатичны малыши смышленые, любопытные  - развитые. Развитие способности размышлять или испытывать любопытство любого рода, обращать на что-то внимание или изучать зависит от опыта ребенка, от того, как о нем думали, насколько им интересовались или как проявляли к нему эмоциональное внимание. Всмотритесь в детские лица на фотографии, детские глаза способны о многом рассказать. Иногда красноречивее многих слов.

Подробнее...

 
Еще статьи...

_5

Ваше сообщение, впечатление, мнение? Здесь вас услышат...

Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Анонсы

Просмотры материалов : 2524489

Популярные

_2