ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ ТРЕНИНГИ :  гибкая программа и удобный график. И ВЫБОР, И ВЫХОД!

По всем вопросам обращаться: helgavlad@mail.ru 

Добро пожаловать на наш  ФОРУМ Клуба ОК. Заходите и общайтесь! 

Путевые заметки

Путевые заметки

Путешествия – особый опыт, они так легко становятся воспоминаниями, но перейдя в разряд воспоминаний, остаются с нами навсегда, примиряя нас с рутиной повседневности. 


ОГЛАВЛЕНИЕ:

 

 ИТАЛИЯ

ФРАНЦИЯ

КРИТ-САНТОРИНИ

АМЕРИКА. НЬЮ-ЙОРК

ВОЛГА-ВОЛГА 

ДАЛЕКО И БЛИЗКО

RIVA del GARDA. Часть третья

img_4079С утра мы покидали кемпинг. Автобус забрал нас до Тренто.  На вокзальчике за старой церковью я купила у дедушки чудные сушеные corribi, он торговал фруктами. Внешне они были похожи на чурчхеллу, но плоские, темно-пурпурного – до коричневого цвета.  Сушеные такие палочки темного цвета. Он рассказал, что это похоже на яблоко. Косточки  и в самом деле похожи на яблочные, но круглые и приплюснутые. Дедуля назвал корриби «делициозо». Видимо, это лакомство его бедного детства. Слаще корриби наверное и не едал. Хотя фруктов в этих местах полно. Поведал, насколько это полезно.

Подробнее...

 

Тайны еврейского квартала. Часть шестая

img_2343

Маленькая кованая дверь.. Лежащий полумесяц -  свидетельство победы христианства над исламом. В те времена ислам был куда как терпимей христианства. Над полумесяцем обычно располагалась ручка. Окошко в мавританском стиле? В венецианском?
Количество церквей в Толедо огромно.

Зарегистрируйтесь, чтобы прочесть подробности

 

Маленькая страна. Часть первая

zagreb_1Ваша стажировка будет проходить в одной из стран бывшей Югославии. Интрига состояла в том, что до последнего момента мы не знали, куда занесет нас фантазия организаторов. Наконец-то, Загреб, Хорватия. Там была война.

Для россиян въезд безвизовый, что не исключает косых взглядов пограничников и таможенников на твое приглашение и полное ощущение птичьих прав. Тем более, что наша группа представлялась спортивной командой по неизвестному виду спорта.  Все попытки придумать ему название спотыкались при беглом взгляде  на членов команды. Может быть шашки?

Подробнее...

 

Американский диплом. Часть 2

Учиться в Америке дорого, но можно попытаться снизить цену. Сама процедура оплаты обучения с учетом разных схем пугает: работа с кредиторами и с разрешающими органами, контакты со школой по обеспечению ссудой.. Но дорогу осилит идущий.  

Образование в Америке получают талантливые и энергичные российские юноши и девушки.  Для такого простого вывода достаточно ознакомиться с системой поступления. При том,  что обучение стоит дорого, не стоит все воспринимать буквально. Система настроена довольно тонко. Вот в тонкостях и стоит разбираться. От папиного  кошелька зависит многое, но не все. От корочек в будущем кое-что зависит, но далеко не все. Все зависит от тебя.  Поэтому конкурировать придется, доказывать свою профессиональную состоятельность в будущем – тоже придется.  Выбирая университет, вы выбираете будущее, страну, работу. По американским понятиям – почти все. Готовьтесь, что ваши дети останутся жить в другой стране. Вступив на этот путь, готовьтесь конкурировать. Американцы привычны к этому с пеленок.   

Подробнее...

 

И в сумерках века Венеция была прекрасна

masca_1Утром я проспала. Разбудил меня звонок в дверь. Это была Нивес. Грустная. Она не вошла в апартаменты. Спросила, почему так долго сплю  - болит плечо. Посоветовала обезболивающий аспирин. Подарила подарочек. Мы немного поговорили, и она пошла по делам. Я только и успела отдать ей дати и тасси.  Обнялись. Нивес сказала, что мама – всегда мама. Так!

Подробнее...

 
Еще статьи...

_5

Ваше сообщение, впечатление, мнение? Здесь вас услышат...

Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Анонсы

Просмотры материалов : 2523812

Популярные

_2