ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ ТРЕНИНГИ :  гибкая программа и удобный график. И ВЫБОР, И ВЫХОД!

По всем вопросам обращаться: helgavlad@mail.ru 

Добро пожаловать на наш  ФОРУМ Клуба ОК. Заходите и общайтесь! 

Путевые заметки

Путевые заметки

Путешествия – особый опыт, они так легко становятся воспоминаниями, но перейдя в разряд воспоминаний, остаются с нами навсегда, примиряя нас с рутиной повседневности. 


ОГЛАВЛЕНИЕ:

 

 ИТАЛИЯ

ФРАНЦИЯ

КРИТ-САНТОРИНИ

АМЕРИКА. НЬЮ-ЙОРК

ВОЛГА-ВОЛГА 

ДАЛЕКО И БЛИЗКО

Американские записки. Часть 2

organ 55 ul«По Фаренгейту 35 градусов! Градусов  много, а холодно!». Так мы шутим. Весна еще в пути. Солнце по-прежнему светит, но не греет. Ветер перемен освежает чрезвычайно. Опять же героев надо искать, темы для материалов – кармические долги тянут.

Сходила вчера в Мэйсис. Все началось с того, что машина в сабвее сожрала нагло последние 2 доллара на метрокард, пока я тыркалась в огромной заколке для волос - турникете. Пришлось идти к другому входу с кассиром и покупать новую карточку. Страшно ругаясь, я подскользнулась на дорожке в Вашингтон сквер и грохнулась, перепугав проходящих американцев. Они участливо кинулись к источнику грохота, кажется, очки не пострадали.. От поездки с таким низким стартом стоило ли многого ожидать? 

Опишу свои блуждания по самому большому универмагу в мире!  У американцев есть потребность делать все «самое большое в мире» или уж кричать о этом. Всегда найдутся простаки и поверят, что оно «самое». Доезжаю до 42-й улицы и немного пешком – стоит! Семь этажей, плоскость одного – приличная средневековая площадь. Ходишь по кругу и наматываешь впечатления. Привыкаешь к винтажному стилю, деревенской скромности этого сезона. Представляю Таню в этих одеждах – да, девочка будет выглядеть сироткой в таких обрядах. Цены высокие, средние, но не заоблачные. Дамам предлагается приодеться блеклыми куропатками. Коллекционная одежда, отшитая в Китае.  Понять размеры невозможно, язык доводит меня до седьмого этажа, в кондейку, где и нахожу сантиметр, чтобы перевести, наконец, «инчи»  на русско-европейский.  Спустя три часа, осмотрев все в два круга, я решила убраться. С одной мыслью: купить сантиметр! Да и стемнело уже.

Подробнее...

 

Самый византийский город! Часть шестая

veneto_6На Сан-Марко это ощущается особенно ярко. Мой билет в три туристических места действует месяц, но у меня нет целого месяца. Так что вперед! В первой половине дня я осилила лишь Museo Correr, Museo Archeologoco Nazionale e Bodlioteca Marciana.  Сходила в апартаменты, отдохнула. И снова на Сан Марко.

Подробнее...

 

Festa della Reppublica – Праздник Республики

seraВ Италии лучше смотреть итальянское телевидение. С утра я сходила за приятными мелочами, а потом смотрела фильм Magnifico  о жизни времен крестовых походов. Как отдавали в монастырь, как распознавали  вора, прижигая ему ладони раскаленным железом, смотрели за скоростью заживления.  И о других, довольно диких современному глазу обычаях.  Наверное, так маленьким европейцам и рассказывают занимательные истории из истории?

Подробнее...

 

Фламенко. Часть вторая

img_2307

Туристы повсюду выглядят одинаково. Разве что можно отличить группы японских туристов, да и то больше по лицам. Почему я взяла с собой наряд специально для Толедо? Для меня это загадка, но это так. Я «знала», что по улицам Толедо я буду ходить в красном. Там, где место фанатичной вере, инквизиции, должно быть место магии, свободе. И угадала, в Толедо живут цыгане и теперь, они сохранили то, с чем пришли в эту страну их предки.  Судьба их в этом городе остановившегося времени непроста. Это знаковое для них место.

Зарегистрируйтесь, чтобы прочесть подробности

 

Лигурия

img_0771

Лигурия.. Полоска суши, ограниченная с одной стороны Средиземным морем, с другой – Альпами и Апеннинами. Горная страна: море, узкая полоска гальки  и сразу горы. А еще многочисленные горные террасы с живописными деревушками – привычный лигурийский пейзаж. Ченкве Терре (Cinque Terre, «Пять земель») –  Риомаджоре, Манарола, Корнилья, Вернацца и Монтероссо. Железная дорога дотянулась до этих земель только в прошлом веке. Недосягаемость и невероятные усилия рук человеческих создали чудо.  Столетиями эти земли обласканы и политы потом людей. Камни для домов мужчины носили корзинами вручную, террасы также делали вручную - приносили плодородную землю на изрытый склон.  Сюда приезжают с экипировкой и расчетом, что обойдут пешком все пять земель, пять выходов к морю, пять деревушек. И тропой любви, конечно!

Зарегистрируйтесь, чтобы прочесть подробности

 
Еще статьи...

_5

Ваше сообщение, впечатление, мнение? Здесь вас услышат...

Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Анонсы

Просмотры материалов : 2523167

Популярные

_2