ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ ТРЕНИНГИ :  гибкая программа и удобный график. И ВЫБОР, И ВЫХОД!

По всем вопросам обращаться: helgavlad@mail.ru 

Добро пожаловать на наш  ФОРУМ Клуба ОК. Заходите и общайтесь! 

Путевые заметки

Путевые заметки

Путешествия – особый опыт, они так легко становятся воспоминаниями, но перейдя в разряд воспоминаний, остаются с нами навсегда, примиряя нас с рутиной повседневности. 


ОГЛАВЛЕНИЕ:

 

 ИТАЛИЯ

ФРАНЦИЯ

КРИТ-САНТОРИНИ

АМЕРИКА. НЬЮ-ЙОРК

ВОЛГА-ВОЛГА 

ДАЛЕКО И БЛИЗКО

Пьемонт-Торино (Турин)

IMG_0585Деловой и рабочий.. «Они сумасшедшие! Все работают и работают»,  - так сказала мне одна итальянка о туринцах, родившаяся в Лигурии, но уже столько лет проживающая в Торино. Автомобильная столица Италии. Город с улицей Sovetico Unione - Советский Союз. Город пятнадцати тысяч магазинов. И все-таки, город не самых беззаботных и довольных жизнью итальянцев.    

Вокзал Torino Porta Susa. Однако, все поезда в другие города Италии выезжают с вокзала Porta Nuоva. На уличной туристической карте вокзала Porta Susa нет, и даже местные жители с трудом объясняют, на каком «втором светофоре свернуть налево».

Гуляние в Турине незамысловатое - по прямой. От вокзала до королевского дворца и обратно.

Подробнее...

 

Живое сердце Сан-Марко

veneto_39Сегодня день посвящен Сан Марко. Таких дней должно быть несколько. Повторение – мать учения! До сих пор приближение к сердцу Республики вовсе не означало понимания, а как все было устроено. Просто ты обалдеваешь от того, что попал в огромное и гомонливое, невероятно устроенное место, в котором есть место всему, но и тебе!

Подробнее...

 

О воспитании детей и других заботах в городе купцов

firenze_6Вот одно из опасений в наставлениях Доминичи. Он опасался ситуации, когда детей воспитывает одна мать.  Его поучения пронизаны стремлением исключить баловство и изнеженность, который могли бы исходить от женщин и кормилиц.  Доминичи чувствовал влияние флорентиек и опасался последствий.

Подробнее...

 

Средневековый мираж

Фриули Венеция Джулия (Гориция). 

IMG_1426_smallТак называется область, куда мы направились – самый верх итальянского сапога. Главный город области – Удина.

Чивидале дель Фриули...  Посетить этот городок нам посоветовал один французский профессор. И он был сто раз прав!

Мы садимся в Удине в поезд длиною два вагона, но зато очень комфортабельных! Все на кнопочках, все удобно и с иголочки. Пятнадцать минут в сторону от Удины. Прижимаемся к самым горам – мы на месте.

Путешествия по Италии приятны  не только комфортабельностью поездов и пейзажами за окном, но и расстояниями, покрывая которые за пару часов ты оказываешься в чудесных местах. Притягательность городка лангобардов такова, что отказать себе в этом было невозможно.

Подробнее...

 

Смыслы рождают Город. Часть третья

veneto_16Мои апартаменты на самом нижнем этаже дома. Этаж нобиле и верхний выше, но доступа у меня к ним нет. Нивес принадлежит лишь часть. Вход с улочки. Старые балки над головой и массивные решетки на окнах. Ощущение старого-старого дома. Ваза муранского стекла в простенке. Шум воды всегда. 

Подробнее...

 
Еще статьи...

_5

Ваше сообщение, впечатление, мнение? Здесь вас услышат...

Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Анонсы

Просмотры материалов : 2523170

Популярные

_2